Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Политика, экономика и история в Астрахани и не только.
 

Сергей Миронов об очередной " инициативе" представителей Единой России.

2017-02-09 17:20:17 (читать в оригинале)


Коллеги-единороссы продолжают "радовать" избирателей странными законодательными инициативами, а по сути, новыми ограничениями в правах. Так, депутат Госдумы Евгений Федоров предлагает приравнять народные сходы к митингам. В случае принятия законопроекта жители дома, собравшиеся, например, обсудить произвол управляющей компании, будут испытывать те же ограничения и последствия, что и участники политических демонстраций.
С еще более спорным предложением выступила представитель фракции «Единая Россия» Ирина Белых. Согласно ее инициативе, встречи депутата со своими избирателями вне специальных помещений также должны регулироваться по аналогии с публичными акциями. В частности, парламентарии обязаны согласовывать такие встречи не позднее, чем за семь дней.
Подобные процедуры – прямое ущемление прав граждан и полномочий законодательной власти. Депутат не должен "отпрашиваться" на встречу с избирателями у чиновника! Встречи с гражданами – не просто право, это обязанность народного избранника любого уровня. Такие обязательства в ходе предвыборных кампаний брали на себя и представители ЕР. Но теперь, очевидно, готовы от них отказаться, ограничившись общением с людьми лишь в тиши кабинетов. Жаль, что господа единороссы не предупреждали граждан о подобных намерениях накануне выборов в парламент. Получается, что фракция думского большинства, заручившись поддержкой граждан, использует это доверие против них самих. Увы, не впервые.
Наша фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" не поддержит эти инициативы и будет голосовать категорически против предложений ЕР!

Тэги: #политика, #сергей, #справедливая, миронов, россия

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.