Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Политика, экономика и история в Астрахани и не только.
 

Советская школьная форма была хороша

2017-01-21 19:10:55 (читать в оригинале)

Оригинал взят у ilyavaliev в Советская школьная форма была хороша
Жаль, что в борьбе с пережитками "совка" из российских школ ушла классическая школьная форма. Как ее только не проклинали. Взрослые девочки из бывшего СССР ругали уродские фартуки, доставалось и синим школьным костюмам для мальчиков - "безликие", "стандартные". Вспоминали, как советские дети изо всех сил старались выделиться иностранными школьными принадлежностями. Да, импортные пеналы и резинки шли на ура.

Но вернемся к советской школьной форме.

Ежедневный вариант:





Смотрите, какие элегантные барышни и приличные хлопцы.

Не так плоха была советская форма для школьника. Хорошая была форма. Синие костюмы на пацанах выдерживали все перипетии школьной жизни, не теряя вида. Вместительные карманы, почти дармовые пуговицы, которые было не так просто оторвать. Ткань, которая пачкалась только в самом крайнем случае. Форма для девочек была самых разных фасонов. Куда это все ушло?



Правда, советская школьная форма для девочек воскресла, как опознавательный знак выпускницы, которая вот-вот будет в стельку пьяная.



Жалко смотреть. Советская старшеклассница в белом фартуке выглядела невинной и изящной. У нее бы глаза на лоб полезли, если бы увидела, как похабно можно нарядиться в серное платье и белый фартук. Креативными дополнениями стали туфли на шпильке, укороченный до трусов подол и бутылка шампусика. Печально смотреть, горько вспоминать.

Никогда больше не будет в России единой школьной формы. Ту не повторить. Говорят, сейчас в каждой школе своя, и это правильно, это здорово. Кому как, чаще родители с ног сбиваются, чтобы одеть ребенка, как школа велела.

Эти полимеры мы профукали абсолютно зря.



Тэги: #история, современность

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.