Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Политика, экономика и история в Астрахани и не только.
 

"Мы их в дверь - они в окно"( В.Высоцкий)

2017-07-19 08:50:29 (читать в оригинале)


Восемь месяцев было у Регионального оператора на подготовку к началу работы в нашем регионе. Казалось бы, времени предостаточно. Можно было успеть подготовить вменяемый график вывоза, предусмотреть трудности с его осуществлением, подготовить законные площадки под мусор. В тех местах, где бы они никому не мешали. Ан нет. Не хочет "оператор" идти по законному, но затратному пути.



Сначала попыталась компания соорудить свалку поблизости от села Бирюковка в Приволжском районе Астраханской области.Однако, неожиданно для себя, но вполне закономерно с точки зрения бирюковцев, получила от сельчан отпор.Об этом был написан материал от 12 февраля 2017http://gluhovski-igor.livejournal.com/661827.html. Казалось бы, эта ситуация могла чему нибудь научить менеджмент монополиста. Оказалось - нет. Стали они возить мусор на закрытый официально полигон у села Фунтово в том же приволжском районе. Об этом материал от 28 апреля 2017http://gluhovski-igor.livejournal.com/1082805.html.Был сделан запрос в Прокуратуру.Компания "получила по носу штрафом".Кстати, история с Фунтово пока не имеет завершенности, об этом материалы от 2 июля 2017http://gluhovski-igor.livejournal.com/1167135.htmlи от 14 июня 2017http://gluhovski-igor.livejournal.com/1156679.html. И снова ничему не научились.

Далее была попытка построить полигон недалеко от села Растопуловка в том же, Приволжском районе. В прямой видимости микрорайона Бабаевский Астрахани. По поводу "законности" данного действия были так же сделаны запросы в соответствующие органы. Сами жители Растопуловки и Бабаевского сказали свое громкое нет возможности появления такого "соседа" как свалка. Об этом в материалах от 28 июня 2017http://gluhovski-igor.livejournal.com/1163518.htmlи от 9 июля 2017http://gluhovski-igor.livejournal.com/1171582.html. Снова " от ворот поворот".

"Оператор" начинает возить мусор на явно не соответствующий нормам полигон под поселком Лиман.Об эотм в материале от 4 июля 2017http://gluhovski-igor.livejournal.com/1167881.html. Естественно, это не понравилось жителям Лимана. О чем они громогласно заявили. Об этом материал от 16 июля 2017http://gluhovski-igor.livejournal.com/1177589.html. Собраны подписи против такого варианта развития событий, отправлены запросы в прокуратуру.

Параллельно этому, мусор со всей Астрахани свозится на "временную перегрузочную станцию"... в черте населенного пункта. Трусово. Один из ангаров завода "Каскад". Об этом материал от 13 июля 2017http://gluhovski-igor.livejournal.com/1175554.html. Жители возмущены. Поданы запросы в Прокуратуру.

События продолжают развиваться. И снова - по пути наименьших для монополиста затрат. В данное время "Эко Центр" пытается соорудить "временный полигон"... в санитарной зоне существующего полигона "Рассвет", Да. Именно - не использовать мощности имеющегося и оборудованного по всем правилам и требованиям полигона, а сделать новую "свалку". Для чего прокладывается дорога к месту его будущего размещения. И снова - ни разрешений, ни экспертиз...

О законности этих действий так же будут направлены запросы в Прокуратуру.Как заявил один из представителей тех, кто строит эту "дорогу мусора" - разрешений не требуется. Посмотрим, что ответит прокурор.














Игорь Глуховский






Тэги: #астрахань, мусор

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.