Сегодня 29 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Политика, экономика и история в Астрахани и не только.
 

ОСАГО лучше вообще отменить. Мнение из ГосДумы.

2017-03-20 11:30:08 (читать в оригинале)

Полисы ОСАГО, на которые возлагались большие надежды, не работают и являются по существу лишь пустой тратой денег, заявил председатель комитета Государственной думы по труду и социальной политике Ярослав Нилов.
Полисы обязательного страхования должны были защищать владельцев автомобилей, однако они не оправдали себя и превратились в навязанную услугу, отметил замглавы фракции ЛДПР.




По его мнению, ОСАГО лучше вообще отменить и пусть автомобилисты сами выбирают: КАСКО, какую-либо другую страховку или вовсе без нее управлять своим транспортным средством.

Парламентарий посоветовал страховщикам «перестать выть об убытках» и попытаться изменить отношение к российским автомобилистам, так как в противном случае система и далее будет давать сбои, что потребует внесения дополнительных изменений в законодательство, сообщает Интерфакс.

http://mirnov.ru/lenta-novostej/v-gosdume-hotjat-otmenit-osago.html



Индия, как она есть…

2017-03-20 10:52:00 (читать в оригинале)

Оригинал взят у p_i_f в Индия, как она есть…
india 2

Страна третьего мира с обрусевшим курортом Гоа, это, наверное, первая мысль, возникающая у типичного туриста при упоминании экзотической Индии. Но для автора проекта "Твоя дорожная журналистика" Евгении Чуйкиной, поездка в страну ярких красок холи стала вызовом самой себе. "Индия – идеальная страна для познания себя, как индивидуальности: она раскрывает твои сильные стороны и показывает слабые", – уверена Евгения. Однако процессы познания проходят гораздо позже, и на «первом свидании» с Индией вы скорее всего обратите все свое внимание совсем на другое…

article_5432c8c2f1aa77.45457320

Почему в Индии так себя ведут мальчики? Потому что с самого детства и до поступления в колледж мальчики и девочки учатся раздельно. Иногда они просто не знают, как начать общение с противоположным полом. Отсюда возникает другой вопрос: значит много представителей не традиционной ориентации? Да, они есть. И для меня, это был культурный шок номер один, потому что для такой религиозной страны это очень странно.

Принятие пищи (в частности риса) руками, так как большинство индусов не умеют пользоваться вилкой или ложкой. В кафе и мелких ресторанах есть одноразовая посуда, но не везде. Всю пищу подают на банановых листах с железным подносом.

1361430924_fakty-ob-azii-8

Писающих мужчин (да и женщин тоже) вдоль улицы, в общем, там, где приспичит! Я не увидела ни разу биотуалет в Индии, поэтому я могу понять людей в такой ситуации. Хотя выход есть всегда: можно попроситься в туалет в кафе или ресторане, как правило, владельцы не откажут вам в такой услуге.

0_9d3ef_2e06a6a4_orig

Спящих людей на дороге, асфальте, везде. Сам город Ченнаи – это самый юг Индии, где круглый год стоит жара. Здесь очень много бомжей, беспризорников, уличных работников, бродяг. Они в прямом смысле живут на тротуарах или под мостами, укрываясь коробками. Это страшное зрелище.

DSC_4722

Коров на помойках или дорогах: священным можно всё! Ни для кого не секрет, что корова в Индии – священное животное. До моей поездки я думала, что это просто сказки: как такое большое животное может жить беспризорно на улице и ходить само по себе, как кошка. Но стереотип разрушен. Это реально так. Причем, что меня поразило больше всего, так это чистота и благородие этих животных: они ведут себя действительно, как Боги.

sacred-cows_6738_600x450

Отсутствие бордюров и парковых зон для прогулок. Такой факт не сразу заметен. Я столкнулась с этой проблемой, когда, возвращаясь с работы домой, шла пешком прямо по проезжей части.  Дело в том, что дороги в Индии очень загружены, метро нет, население на такую территорию огромное, и они не могут выделить кусок дороги для пешеходов. К тому же, и самих пешеходов почти нет. В Индии очень мало гуляют пешим ходом: основной транспорт – рикша (открытая трехколесная повозка без дверей).

08-pulled-rickshaw-02w

Повязки на лицах у водителей. Особенно это заметно в час-пик, когда в несколько рядов стоят мопеды, велосипеды и мотоциклы, а на лицах у них банданы. Всё из-за загазованности, чрезмерного слоя пыли. Если у вас на нее аллергия, то Индия не лучшая страна для вас, либо надевайте маски.

article_5432c62d2c2c25.64069705

Вспышки от телефонов и улыбающихся темных лиц: вы, как обезьянка в зоопарке, поэтому привыкайте! Белокожий человек (да еще и с голубыми глазами) для них – экзотика. Индия – бедная страна, и мало, кто из жителей выезжает заграницу. А многие вообще живут в горах, в племенах, они и понятия не имеют, что такое иностранец.

41838_600

Но будьте готовы к тому, что разрешив одному индусу сфотографироваться с вами, вы заставите выстроиться вокруг себя целую очередь. Хотели стать звездой? Вуаля.

Отсутствие бумаги в туалетах, как в кафе, так и дома.  Индусы ей не пользуются! Правда! У них бумага считается дорогим удовольствием. Вместо бумаги – рука. Как бы парадоксально это не звучало, это так. Одной рукой они едят, другой подтираются. Индусы никогда не путают свои  руки: каждая по назначению. Слава Богу, что на моей работе туалетная бумага была, а домой мы покупали.

туалет-в-индии

Непонятные иероглифы на вывесках – это, мои дорогие, ТАМИЛ! Вам следует знать лишь два слова: ванаккам=привет и нандри=спасибо, и вы будете своим человеком! Сразу цены снизятся, и пол-Индии станут вашими друзьями.

После двух часов просмотра фильма в кинотеатре никто не торопится уходить: киносеанс не заканчивается, это только 10-минутных брейк! Индийское кино идет минимум 3 часа.

india_11

Много фруктов и овощей – это же страна, где зимой +30 стабильно, можно только наслаждаться этим изобилием витаминов.

Впечатляет, правда? Но самое интересное наблюдение, которое я заметила после такого набора культурных шоков это то, что Индия богата эмоциями, которые она дарит людям. К этой стране невозможно относиться безразлично: ты либо ее любишь, либо ненавидишь. А какое чувство испытываете вы?!

via





Что нужно для приготовления настоящего стейка

2017-03-20 10:50:52 (читать в оригинале)

Оригинал взят у lukilukii в Что нужно для приготовления настоящего стейка

Что нужно для приготовления настоящего стейка




Что нужно для приготовления настоящего стейка

1. Возьмите кусок говядины, надавите указательным пальцем и посмотрите на «реакцию» мяса: если останется вмятинка, это свидетельствует о том, что мясо нежное и зрелое.



2. Замороженное мясо лучше предварительно разморозить ночь в холодильнике.

3. Помните, что время приготовления для размороженного мяса немного меньше, чем для свежего.

4. Перед тем как готовить мясо, высушите его бумажным полотенцем — нам не нужна лишняя влага.

5. Гриль (сковорода) должна быть очень хорошо разогретой.

6. Готовность проверяется только надавливанием, а не надрезанием либо прокалыванием мяса!

7. После приготовления дайте стейку немного «отдохнуть».

8. Солить и перчить мясо только после его приготовления.

9. Самый полезный гарнир к стейку — овощи на пару (альденте).





Пельмени с редькой

2017-03-20 10:49:30 (читать в оригинале)

Оригинал взят у svitla_4ok в Пельмени с редькой


Пельмени с редькой - уральский специалитет, но даже на Урале готовят их далеко не все. Для многих людей это блюдо довольно экзотическое. Тем не менее, это очень вкусно и просто. Ядреного редечного вкуса в пельменях нет, а если не знать, из чего приготовлена начинка, то догадаться довольно сложно.

ПОНАДОБИТСЯ:

- 250 г воды
- ок. 500 г муки
- 1 ст.л. растительного масла
- щепоть соли

Для начинки:

- 1-2 черных редьки
- 1 луковица
- соль
- растительное масло

Замесить тесто, дать ему отлежаться, а в это время заняться начинкой.
Редьку очистить и измельчить. Можно натереть её на тёрке или пропустить через мясорубку. Я просто измельчаю в блендере.
Лук мелко нарезать (можно так же измельчить в блендере или мясорубке).
Если редька очень сочная, отжать её от лишнего сока.
Смешать редьку с луком, посолить, добавить немного растительного масла (масло лучше брать подсолнечное, нерафинированное).
Отрезать кусок теста, скатать жгут и нарезать на небольшие кусочки. Раскатать каждый кусок в сочень диаметром ок. 6 см и толщиной 1-1,5 см. Выкладывать на сочни начинку, слепить пельмени.
Варить в кипящей подсоленной воде 2-3 минуты после того, как пельмени всплывут.
При подаче полить ароматным подсолнечным маслом. Еще более вкусны эти пельмени со сливочным маслом или со сметаной.
Некоторые используют зелёную редьку для начинки, но мне такие пельмени не нравятся. Так же, слышала о том, что редьку вместе с луком слегка обжаривают, но сама так не делала.
Пельмени с редькой действительно очень вкусные - попробуйте приготовить и убедитесь в этом сами.
Для мужа я налепила традиционных мясных пельменей, но пришлось поделиться - мои постные ему очень понравились)

Расскажите, какие необычные пельмени вам приходилось пробовать?
magdacook "Постного ФМ"



Вечерний Иркутск( не мое)

2017-03-20 09:27:56 (читать в оригинале)

Оригинал взят у kitv в Вечерняя прогулка по Иркутску

Вечером появилась возможность прогуляться по городу. Почти восемь лет прошло с моего последнего посещения здешних мест. Надо сказать, за это время Иркутск похорошел, появилось много новых зданий, мне показалось выросли новые районы. Обрадовала относительная чистота улиц.


01. Как думаете, какое здание находится (находилось) по адресу улица Ленина дом 1а?  Да-да, в прошлом Дом советов, нынче кажется Администрация губернатора?


02. Рядом, чудом пережившая бурные 30-40-е годы XX века, Спасская церковь 1672 года постройки.  В конце 90-х в здании находился филиал краеведческого музея, что нынче?


03. Здесь в районе площади Кирова, улиц Ленина и Сухэ-Батора, настоящая концентрация старинных церквей Иркутска. Католический костел, и он же Органный зал Иркутской областной филармонии.  


04. И действующий (точно) православный собор Богоявления Господня, постройки 1718-1746 годов, на месте более древнего, известного с 1693 года. Как хорошо он смотрится в лучах закатного солнца!?  


05. Нижняя набережная, кажется старейшая улица Иркутска. Где-то здесь стоял древний острог с которого начался город.  


06. Фигура Якова Похабова, казака из Енисейска, который и основал острог на берегу Ангары. 


07. Река Ангара. В черте города льда нет. Сошел? Или не бывает, как в Красноярске зимой?


08. Вид на Иркутский затон. Ангара внизу,


09. и Ангара же наверху. Прямо над нами самолеты заходят на посадку в аэропорт. Лучшие виды на центр город открываются с права по борту (может пригодится кому).


10. Этой симпатичной смотровой площадки в 2009 году не было. Полагаю не так давно обустроили?


11. Да и вообще, набережная за эти восемь лет сильно изменилась, бесспорно в лучшую сторону! 


12. Я меж тем, возвращаюсь на площадь Кирова, и беру курс к исторической улице Карла Маркса (судя по названиям, здесь все как в СССР). Управление комбината Востсибуголь, стоит на месте древней Тихвинской церкви, которую разобрали до основания в 1932 году.


13. Далее корпуса Иркутского государственного университета.


14. Несмотря на сравнительно теплую погоду (где-то +6°С) людей на улицах немного, все торопятся по домам.


15. Улица Максима Горького, и вдалеке видны ориентиры Харлампиевского Михайло-Архангельского собора, 1890 года постройки.    


16. Сохранившаяся деревянная застройки старого Иркутска постепенно уступает место современным домам. Хорошо бы за всеми этими преобразованиями не потерять красоту древнего купеческого города. И да, снег еще только-только начинает сходить. Сибирь все таки.


17. Зачем я шел на улицу Карла Маркса? А вот ради этого прекрасного здания, в первую очередь. Это Иркутский драматический театр имени Н.П.Охлопкова, 1897 года постройки. Надо сказать, для Сибири старинный и красивый театр. Никогда не был внутри, как там? )


18. Памятник Александру III за моей спиной скрылся в темноте. А вот набережная Ангары все еще видна отблесках зашедшего солнца за горизонт.


19. На углу улиц Карла Маркса и Ленина, стоит прекрасное здание бывшего Русско-Азиатского банка, 1912 года постройки. В 1918 году здесь размещалось правительство Александра Колчака.  В нашим дни все еще городская поликлиника?   


20. Потихоньку двигаюсь обратно к брежневской гостинице Ангара, где я в очередной раз остановился. 


21. Какие чудесные подворотни на улице Карла Маркса!? Сибирская правда.


22. "Авторская остановка" общественного транспорта.


23. Такая вот получилась коротенькая прогулка по вечернему, весеннему Иркутску.  


Что сказать напоследок? Иркутск немного похорошел. И это здорово.
</cut>



Страницы: ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.