Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
АРТ-ПРОЕКТЫ, ПЕРФОРМАНСЫ, ИНСТАЛЛЯЦИИ, ФОТО, СТИХИ. АХТУНГ! ЭСТЕ
АРТ-ПРОЕКТЫ, ПЕРФОРМАНСЫ, ИНСТАЛЛЯЦИИ, ФОТО, СТИХИ. АХТУНГ! ЭСТЕ
Голосов: 1
Адрес блога: http://plucer.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-04 20:40:42 блограйдером Lurk
 

Группа Война: «Петр Верзилов – провокатор, ложно выступающий от лица нашей группы!».

2012-11-20 16:27:36 (читать в оригинале)

http://plucer.livejournal.com/229596.html).

Н.С.: Но Петр не просто сдал Александра копам, он после этого украл его ноутбук, личные вещи и деньги. Этот факт невозможно отрицать, потому что Петр сам же позвонил Володарскому и солгал, что вещи были конфискованы на обыске. Но обыска-то никакого не было.

О.В.: А украденными им деньгами Петр даже предложил поделиться с другими активистами группы, считая это нормальным. То есть он и не скрывал факта ограбления им активиста. Когда Володарский вышел из тюрьмы, мы предали этот факт огласке, чтобы вынудить Петра вернуть деньги и ноут. Петр специально ездил в Киев, чтобы подбросить туда деньги и выдвинуть новую лживую версию, что он забыл их в Киеве.

Леонид Николаев: Чтобы скрыть факт позорного изгнания из группы, Петр пустил ложную инфу о «расколе в группе», которого не было, и о «московской фракции», которой не существует. Ведь авторы всех московских акций 2006-2009 годов – Воротников, Сокол и Плуцер.

О.В.: Есть Петя по кличке Пидарок-Хуеплет, который продолжает заниматься провокациями и плагиатом. И есть группа Война – это Леня Ёбнутый, я, Коза, Каспер, Плут и теперь еще Мама Ненаглядная. Ложь Пети про то, что он - «московская фракция» особенно идиотична в контектсе того, что Надя – из Норильска, а Петя – из Канады. А москвичи – это Алекс Плуцер-Сарно и Леня Николаев. А мы с Козой живем уже 16 лет в Москве.

А.П.-С.: Наталья Сокол – преподаватель физики МГУ.

Л.Н.: Петр на протяжении всего 2010 года продолжал раздавать СМИ интервью об акциях, которым они уже не имели ни малейшего отношения, которые делали мы с Вором, Козой и Плутом: "Литейный Хуй", "Леня Ёбнутый крышует ФСО", "Дворцовый переворот", "Курица в пизде" и другие. Вершиной цинизма стало его интервью Рен-ТВ, где он сообщил корреспонденту, что он автор всех этих акций и что все они придуманы в комнате Нади в общежитии МГУ, где не только Война никогда не бывала, но где даже он сам с Нади не живет. Все это - открытый плагиат и мошенничество.

О.В.: На этом интервью в доказательство своего лидерства Петр показывал корреспонденту все баннеры и имущество группы, выкраденное у Олега и Наташи, факт кражи которых он отрицал ранее.

Л.Н.: Летом 2010 года, после изгнания из группы, Петр позвонил мне и попросил, чтобы я «по старой дружбе» сообщал ему о новых акциях, чтобы он мог давать интервью от нашего лица. Беспринципный мошенник сулил мне всякие блага и уговаривал сдавать ему инфу о готовящихся акциях, чтобы он мог первым публиковать информацию о них в качестве автора. "Это будет шикарный пиар для нас двоих", - убеждал он меня. Ну, я просто его послал на хуй.

А.П.-С.: Авторы исходных идей всех без исключения акций группы Война 2006-2009 гг. - это Наталья и Олег. Я был соавтором идей и концепций акций вместе с Вором и Козой, а также автором медиа-арта и почти всех текстов этих акций. А Петр с Нади, называя себя «московской фракцией», плагиативно приписывают все эти старые московские акции себе. Они были рядовыми участниками акций, но не были их авторами, не они их придумали. Ученик-подмастерье не может приписывать себе шедевры учителя, даже если они подносил ему кисти и мешал краски. А Вор – именно учитель многих активистов, которые прошли его школу акционизма в группе Война.

Л.Н.: Теперь же пройдоха-подмастерье Петр Пидарок ездит по всей Европе со 100% авторскими работами Олега, Наташи и Алексея, показывая их в галереях и утверждая, что он лидер группы и автор этих акций. Например, сейчас он показывает в Швеции авторскую работу Олега и Наташи – «Все менты ублюдки» - концерт в зале таганского суда. Петр не был автором этой акции. Он присутствовал в зале и изображал участиника перед камерами, но не они придумали это произведение искусства. К тому же Петр побоялся напрямую участововать, петь в микрофон или играть на каком-нибудь инструменте, он отказался от прямого участия в концерте, он только прыгал перед фото и видеокамерами, ничем не рискуя. Чтобы и легко выкрутиться в случае чего, и пиар-эффект получить по максимуму. На видео видно, что Коза поет в микрофон, а Петр только изображает активность. Там в суде много других активистов-участников акции в кадре, но никто из них не занимается плагиатом и никогда не утверждает, что он автор этой акции и лидер группы. У всей старых произведений группы Война есть три креативных автора-идеолога – Олег Воротников, Наталья Сокол и Алексей Плуцер-Сарно, автор медиа-арта группы.

В.Р.: А что случилось с архивом группы?

О.В.: Через полгода после изгнания из группы, в мае 2010 года Петр Верзилов совершил ограбление, он взломал наше конспиративное хранилище и похитил весь архив группы, все произведения группы Войны, все артефакты с акций: транспаранты, банеры, мою личную библиотеку, а это несколько сотен альбомов по искусству, оригинальные пленки с документацией акций, диски с информацией, нашу личную фонотеку, звукоусилители, колонки, двд-плееры, проекторы. Он украл даже мой стационарный комп, на котором хранится вся инфа о группе. Петр лживо отрицали факт кражи, но позднее их подружка Катя Шмуцевич попросила забрать у нее с балкона остатки украденного, в частности часть наших личных вещей, которые бросил там Петя.

Н.С.: Позже, во время интервью Рент-ТВ Петр демонстрировал выкраденные баннеры, которые являлись нашей авторской креативной работой. На полках там стояла краденная библиотека Олега.

О.В.: До этого он выкрал всю личную информацию из ноутбука Натальи, а также весь фотоархив группы и был застигнут в момент копирования Натальей, но данные не вернул, как обычно нагло отрицая факт кражи.

Наталья: Он не только украл мой архив из лэптопа, но и поменяли пароли в интернете у нескольких фликров с нашими фотоархивами с акций Войны, которые я делала собственноручно. Это было в январе 2009 года. Он залез в мой комп и перекачал оттуда не только все данные, но и все мои пароли, юзернеймы. Я застала его, когда он копался в моем ноутбуке, но только позднее поняла, что это было масштабное ограбление. Потом мне очень сложно было отбить пароли назад, я несколько месяцев вела переписку с админом фликра. А несколько фликров так и не удалось вернуть.

А.П.-С.: Петр украл у Олега идею Тараканьего суда. Идея использования насекомых – тараканов и пчел – была вынесена на обсуждение группы Вором еще в середине 2009 года, когда провокатор Петр еще был в группе. Однако тараканов Петр до суда он не донес, но во всех СМИ лгал, что занес их в суд и что акция «Тараканий суд» состоялась. Ни фот, ни видео этой акции не существует, потому что тараканов в зале суда не было, их отобрали на входе в здание.

Н.С.: Петр как всегда компенсировал провал ворованной у Олега акции фальшивыми криками, кривлянием, клоунадой и всяческой работой на камеру для журналистов во дворе перед судом.

О.В.: Существует только гламурная фото Нади, которая обнаженная дома сфотографировалась в ванне с тараканами. Это не стиль группы Война, это позор. Все, что делает Петр – это симуляция сопротивления, рассчитанная на бульварную прессу. Именно, чтобы ее привлечь он и делал эти пошлые фото (http://farm5.static.flickr.com/4118/4793202948_43ba720c98_b.jpg). Война оценивает подобную деятельность как бульварный гламур, лишенный риска и драйва.

А.П.-С.: Лозунг - "каждый может делать акции" - жив! Только Олег, Наталья и Леня, используя это лозунг, с риском для жизни делают новые авторские акции, а Петр и Нади прикрываясь этим лозунгом воруют чужие старые идеи или делают бездарные подражания. Прикрываясь лозунгом свободы творчества нужно делать свое, а не воровать чужое по причине собственной бездарности.

Л.Н.: Когда они пытаются делать собственные акции - получаются вторичные флешмобы, вроде этой последней чепухи с дорожной полицией, которую они кормят курочкой и нежно обнимают. Петенька подкармливает позорно копов курочкой, ничем не рискуя. А его подружки нежно целуют молоденьких милиционерш-курсанток, позоря имя Войны.

А.П.-С.: Все что делают Петр со всеми этими гаишничками, подкармливанием курочкой, подсосами, цирковыми прыжками, подвизгиваниями и фотосессиями обнаженных прелестей Нади дома в ванне - позорная клоунада, не имеющая к героическому акционизму Войны никакого отношения.

О.В.: Мы провоцируем коррумпированную власть, а Петр всегда занимается исключительно провокациями против самой группы Война. Когда он сдал копам Володарского, то тот позвонил Петру и трижды предупредил, что копы идут на квартиру, где были я и Коза. Предатель Петр с хаты ушел, а нас не предупредил. Это его стиль. А потом кричал, что Володарский – предатель, привел ментов на хату. Разумеется мы узнали от Володарского правду очень быстро. Мы с Козой в тот раз спаслись от ареста только потому, что случайно увидели копов из окна и успели выбежать из квартиры, бросив там все.

Н.С.: Петр много раз пытался сдать в милицию всю группу Война. Для этого, к примеру, на секретных совещаниях группы он оставлял телефон влюченным в кармане, а группе лгал, что убрал его. Петр делал это сознательно, так как знал, что его телефон прослушивается. Все прочие активисты не только выключали телефоны, но и вынимали из них батарейки. Множество раз он был уличен в этом и даже бит за это. Но он не может жить без провокаций, ему они нужны как воздух, потому что это средство к самопиару.

Олег: Но самая отвратительная провокация Петра – это когда он, прикрываясь именем группы Война, снимал на видео лица анархистов во время знаменитого «химкинского погрома», а затем опубликовал это видео анонимно от лица всей группы Война (http://news.nswap.info/?p=36820&cp=all#comments). Это вызвало шквал ненависти к группе Война со стороны честных анархистов, которые доверяли ему в момент съемки, думая, что это активист Войны, который не будет публиковать их лица и не скрывали их от него.

Наталья: Кошмар. Дико кривое видео Петра, подписанное «предоставлено активистами группы Война». Там было запалено много щщей, в том числе орущего в мегафон. Прозвище провокатора тут Петр полностью оправдал. Лаура рассказывала, как там всех арестованных допрашивали. Петр подставил даже журналистов, которые там были. Было множестов арестов.

Л.Н.: Петр ведет ложный Твиттер от лица группы Война. В нем Верзилов делает различные провокационные заявления с целью дискредитации группы, отдельных ее активистов, а иногда пытается подвести всю группу под уголовную статью. Как это было, когда он опубликовал там от лица всей группы призыв к убийству премьера (http://free-voina.org/post/2608378114). И это заявление Петр сделал от лица всей группы Война, в том числе от моего лица и от лица Олега. А ведь мы тогда были в СИЗО. Это грозило нам переквалификацией статьи на пожизненное заключение.

А.П.-С.: Общеизвестно, что Твиттер и ЖЖ читаются сотрудниками органов и на основе этих материалов делаются уголовные дела. Конечно, призыв к убийству премьер-министра, ложно сделанный от лица группы Война, ничем не грозил самому Петру, не указавшему свое имя, но зато подводил Олега и Леню под целый букет статей УК РФ, в том числе, 277 статью - «посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его государственной или иной политической деятельности». Причем в своем симулятивном призыве к убийству премьера Петр сознательно дословно цитирует именно 277 статью.

Н.С.: Когда арестовали Олега и Леню, уже давно изгнанный из группы Петр Верзилов бросился давать интверью всем СМИ подряд, опять выдавая себя за лидера Войны. И во все СМИ он сознательно залил дезинформацию о том, что Олег и Леня в тюрьме Кресты. В результате этой провокации все продуктовые передачи и одежда первые десять дней шла в Кресты и там пропали, а Леня и Олег ничего не получали. Адвокаты тоже были введены в заблуждение и ребята были этой провокацией отрезаны от всякой помощи.

Л.Н.: Сами же Верзилов, называющий себя лидером группы, как и его жена Надя Толоконникова никакой помощи нам в тюрьме ни разу за 3,5 месяца не оказывали. Ни разу не сделали ни одной передачи, не писали нам ни слова поддержки, вообще ничего не предавали. Зато в СМИ Петр Верзилов громче всех лживо шумел о своей помощи нам, которой вообще не было. Для того, чтобы передать заключенному хлеба, не нужно ничего, кроме доброй воли, которой Петр начисто лишен.

О.В.: Зато Петр поливал грязью других активистов, которые нам очень помогали, пока мы были в тюрьме. Плуцер, пока мы сидели, развернул огромную компанию поддержки во всех СМИ мира, помогал в организации продуктовых передач. Петр же в это самое время писал о нашем Плуте всякую фантастическая в своем цинизме ложь, потому что Плуцер много сделал для нас, пока мы сидели, а Петр – вообще ничего.

Л.Н.: Петр, пока мы были в тюрьме, для нас даже пальцем не шевельнул, только продолжал на нас лить грязь и устраивать циничные провокации.

А.П.-С.: Все эту грязь и ложь они льют в ЖЖ, который Петр ведет от лица группы Война ЖЖ http://wisegizmo.livejournal.com/. Там он постоянно дискредитируют группу Война своими лживыми заявлениями и рассказами об акциях, которых в действительности не было. В этом журнале он на протяжении нескольких лет ни разу не подписывается своим настоящим именем, анонимно выступая от лица всей группы или вымышленной активистки Везегизмы. Только в этом году, когда эта провокация вскрылась, он написал в журнале, что это блог его жены Нади.

О.В.: Петр Верзилов – профессиональный провокатор, клинический лгун и клептоман. Ну и, конечно, такой циничный псевдо-либеральный болтун-пройдоха.

Интервью подготовил Вадим Руднев, психотерапевт, доктор психологических наук, член профессиональной психотерапевтическй лиги, автор 18 книг.

Тэги: "traitors, "провокаторы, provokers, вадим, война, группа, интервью, предатель, руднев

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.