Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
АРТ-ПРОЕКТЫ, ПЕРФОРМАНСЫ, ИНСТАЛЛЯЦИИ, ФОТО, СТИХИ. АХТУНГ! ЭСТЕ
АРТ-ПРОЕКТЫ, ПЕРФОРМАНСЫ, ИНСТАЛЛЯЦИИ, ФОТО, СТИХИ. АХТУНГ! ЭСТЕ
Голосов: 1
Адрес блога: http://plucer.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-04 20:40:42 блограйдером Lurk
 

Мечта Самоубийцы и Игорь Че об аресте 28 марта

2012-04-02 06:43:07 (читать в оригинале)

«Вечером 28 марта мы возвращались из магазина "IKEA" с сумками всяких необходимых в хозяйстве вещей. Понимали, что метро - транспорт повышенной опасности для всех, а для нас - тем более, но с 25-го числа мы уже рискнули несколько раз им воспользоваться и все прошло штатно.

Мечта и Че на фото Владимира Телегина, используемое мусором в качестве ориентировки

Едва мы вошли в "Проспект Просвещения", на нас сразу пристально посмотрел дежурный мент, который стоял посреди станции и как "Царь Ужас в серой форме" озирал свои владения. Мы вошли на эскалатор, размышляя, было ли связано пристальное внимание с нашими большими сумками или же мент опознал наши щячла (все-таки мы явно не первые, кто спускается в это метро с сумками из Икеи). Где-то на середине эскалатора мент вместе с каким-то парнем в штатском (сначала мы приняли его за эшника, но оказалось, что это стажер, приставленный к дежурному менту и про Центр "Э" он даже не слышал) возник за нашими спинами. Полтора мента проводили нас до конца эскалатора, и, - «молодые люди пройдемте с нами», - тут же подняли на параллельном эскалаторе наверх, в пикет. По пути мент осведомился, не догадываемся ли мы, за что с нами так. Мы не без гордости ответили, что да.
В пикете мент, также не без гордости, сообщил по телефону, что задержал нас (было видно, что он обрадовался, увидев среди однообразных физиономий гастарбайтеров и обывателей два лица из ориентировки и уже предчувствовал расследование всей своей жизни). Он удивил нас, предложив закурить прямо в пикете, и рассказал, что управление полиции на метрополитене натянул из Москвы чуть ли не сам Нургалиев: мол, высокое начальство после нашей акции высрало много тонн кирпичей и устроило транспортным ментам грандиозный разнос (бездельники, нихуя не делаете, пригрели экстремистов, любой может с шариками зайти, плакат против путина под мышкой прихватив, плакат с "Путин Заебал" болтался у вас полдня, и т.д.). В связи с этим ментам на станции раздали наши фотографии и стажеров в подмогу, приказав ловить нас.
"Это Вы?" - спросил мент, показывая нам ориентировку. Мы ожидали увидеть там распечатанные кадры видеозаписи или фото с каких-то акций, но там была наша свадебная фотография авторства Владимира Телегина. Наши крупноплановые щячла на этой фотографии даже слепому позволили бы нас опознать.
Сорок минут, в течение которых мы прождали наряда, прошли незаметно: Мечта отчаянно троллила мента своим арсеналом прибауток. Одна из них запомнилась особенно. Скрутив пачку из-под сигарет, куда мы стряхивали пепел, она протянула ее менту со словами "Доктор, это Вам!". Оказалось, что менты анекдота не слышали. Пришлось рассказать им полную версию, о том, как пришел пациент к проктологу с жалобами на колющую боль в попе.
- Давайте посмотрим, что у вас там... ой, да у Вас там роза!
- Доктор, это Вам!
Менты тоже ржали.
Спустя 40 минут приехали менты с Приморской, из 3 отдела полиции на метрополитене, и повезли нас через весь город на Одоевского, 29. Машина не была предназначена для перевозки злодеев, однако выхлопная труба, судя по всему, все равно шла в салон, и к середине поездки Мечта грозилась обблевать впереди сидящего мента. Мы до последнего не верили, что нас отпустят до утра, но к огромному нашему удивлению, нас продержали в общей сложности не более положенных по закону трех часов. Составлявший протоколы майор был на редкость обходителен, быстро заполнил бумаги, мы отказались от объяснений и подписи по 51 статье Конституции. Впервые в жизни мы увидели не сфальсифицированный протокол на себя: в нем говорилось, что мы "разместили без разрешения администрации метрополитена информационный плакат". И все, никакой отсебятины. Напоследок обходительный майор даже предложил нам посетить туалет, а то "ехать далеко". В то же время два других мента, один из которых щеголял развязанным галстуком, навязчиво интересовались, куда мы сейчас поедем, про себя условились ехать за нами, чтобы пропалить нашу явочную квартиру.

Выйдя из здания, мы увидели, что мусора уже ждут нас в штатской "Шкоде" с выключенными фарами. Отойдя на двадцать или тридцать метров, мы увидели, как с крыльца мусарни выходит штатский тип, крутившийся в коридоре во время нашего протоколирования, и садится к ним в машину. Еще через десяток метров нас догнала шестерка жигулей и начала тихо красться за нами по обочине. Свернув в коридоры торговых центров у Приморской и дворы, мы ушли от преследования и уехали на машине. По пути хвоста уже не было.
Особую благодарность хочется выразить нашим соратникам. Не являясь активистами со стажем, они повели себя продуманнее и грамотнее, чем иные профессиональные борцуны. Отдельно благодарим и коллег по группе Война, ведь мы являемся одновременно национал-синдикалистами и активистами Войны».

Тэги: "аресты, война, володя, мечта, правозащита, самоубийца, телегин

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.