Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
АРТ-ПРОЕКТЫ, ПЕРФОРМАНСЫ, ИНСТАЛЛЯЦИИ, ФОТО, СТИХИ. АХТУНГ! ЭСТЕ
АРТ-ПРОЕКТЫ, ПЕРФОРМАНСЫ, ИНСТАЛЛЯЦИИ, ФОТО, СТИХИ. АХТУНГ! ЭСТЕ
Голосов: 1
Адрес блога: http://plucer.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-04 20:40:42 блограйдером Lurk
 

Сегодня, 7 декабря суд заочно арестовал беременную Наталью Сокол и объявил в международный розыск

2011-12-07 16:20:36 (читать в оригинале)


Наталья Сокол в автозаке. Фото активиста Войны Володи Телегина.

7 декабря 2011 года судья Дзержинского районного суда Санкт-Петербурга Лариса Бражникова удовлетворила ходатайство следствия о заключении под стражу активистки арт-группы Война Натальи Сокол, находящуюся на 8 месяце беременности. При этом только вчера в суде стало известно, что Сокол предъявлено обвинение в оскорблении и применении насилия в отношении сотрудников полиции (статьи 319 и 318 УК РФ). Наталья Сокол в ноябре объявлена в федеральный, а в минувший понедельник в международный розыск. Об этом сообщил адвокат Дмитрий Динзе, который по инициативе Правозащитной Ассоциации АГОРА представляет интересы Натальи Сокол. Адвокат Динзе возмущен тем, что его подзащитная фактически была лишена защиты, поскольку о предъявлении обвинения стало известно лишь вчера в суде. Также он назвал ложью информацию следователя Вадима Рудя о том, что активистку Войны тот якобы неоднократно вызывал к себе на проведение процессуальных и следственных действий.

Дмитрий Динзе заявил:
"Меня ни разу следователь не известил о том, что Наталью якобы вызывали. В деле откуда-то появился номер мобильного телефона, по которому раньше Сокол якобы связывалась со следователем, хотя она никогда ранее не пользовалась мобильной связью".

Наталья Сокол заявила:
"Мои родители ответили, что никакие повестки извещения и письма на адрес моей постоянной регистрации не приходили. Вообще никуда ни от кого из следаков ничего не приходило, никто из них никуда не звонил и никаких повесток не прысылал. Руководитель следственной группы из семи следователей СК следопупел Рудь В.Е. врет".

Сегодня в самом начале судебного заседания адвокат заявил ходатайство об отложении процесса в связи с состоянием здоровья Сокол, которая должна родить через месяц. Также активистка Войны сама связалась с судьей Ларисой Бражниковой и объяснила ей, что не может явиться на заседание. В результате судья Бражникова после нескольких часов, проведенных в совещательной комнате, отклонила просьбу адвоката Динзе и удовлетворила ходатайство следствия об избрании в отношении Натальи меры пресечения в виде содержания под стражей.

Заявление Дмитрия Динзе:

"Только в нашей стране суд может арестовать находящуюся на последнем сроке беременности женщину. При этом ни суду, ни следствию нет дела, как без матери останется малолетний ребенок Натальи. Считаю, что это месть оперативных сотрудников Центра "Э" активистам арт-группы Война руками следственного отдела Центрального района Следственного Комитета по Санкт-Петербургу. Сегодняшнее решение как незаконное и необоснованное я завтра же обжалую в городской суд".

Тэги: арест, война, володя, дима, динзе, козленок, правозащита, телегин

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.