Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Заработок У
Заработок У
Голосов: 0
Адрес блога: http://www.xn----7sbae1av1aaoxo.xn--p1ai/
Добавлен: 2016-09-27 13:56:56
 

Blogger первоначальные обязательные пункты

2016-07-09 21:18:23 (читать в оригинале)

Первые шаги к идеальному блогу

Blogger первоначальные обязательные пункты
Здравствуйте, уважаемые читатели! На своем блоге решил писать статьи про платформу Blogger, кстати этот блог создан именно на этом движке. Ну как вам? А начать я решил с основ, которые должен знать любой начинающий блогер. Чтобы не расписывать здесь поэмы я решил разделить статью на пункты. Итак, поехали.

Замена старого шаблона на новый

Если вы делаете качественный ресурс, то обязательно смените старый стандартный шаблон на новый. Выбрать можно здесь, здесь и здесь. На этих сайта просто куча разнообразных шаблонов. Как только выберете, скачайте его и загрузите в блог на Blogger.

Шаблон следует выбирать с умом, дабы красиво было и качественно. Я делал следующим способом, загрузил пару десятков тем на свой компьютер, распаковал и поочередно примерял к своему блогу. Каких только корявых шаблонов я не видел, но все же нашел, который полностью меня удовлетворил. Выбрали! Загрузили! Едем дальше.

Установка доменного имени

К выбору домена необходимо подходить с фантазией, так как сейчас хорошие и короткие домены заняты. Для начала выпишите на листок бумаги 10 названий, подходящих к тематике вашего блога, далее попросите выбрать один, просите своих родных, знакомых, друзей, коллег. Домен за который будет больше всего голосов нужно проверить, а вдруг он занять. Если нет то вам повезло, а если занят, то продолжайте экспериментировать. Подобрали! Покупаем его нажатием на баннер ниже: потому что дешевле и едем дальше.
регистрация доменов

Создание фавикона (favicon)

Это будущий ваш логотип, по которому многие будут узнавать вас. Где можно создать favicon читаем здесь. Постарайтесь придумать что-то уникальное, неповторимое. Как только закончили мучить фантазию и создали логотип для своего блога, устанавливаем его на Blogger и едем дальше.

Установка комментариев

А вот и комментарии, они дадут блогу жизнь, развитие, да и просто общение. Установить качественные и красивые по дизайну комментарии нам поможет проект Disqus. Регистрируемся по этой ссылке и выбираем платформу Blogger, установка проходит в автоматическом режиме, единственное, что нужно исправить в настройках, это язык, ставим русский и радуемся. Порадовались, проверили? Едем дальше.

Установка социальных кнопок

Ну здесь все просто, переходим сюда выбираем вид кнопки, где будет установлена кнопка и получаем код, который нужно разместить на свой блог. Я разместил справа посередине, можете нажать на плюс и проверить, как это работает. Установили, а мою проверили! Едем дальше.

Убрать все лишнее из шаблона

Удаляем не нужные виджеты, ссылки. В общем делаем генеральную уборку в блоге, нужно привести его в такой вид, чтоб самим заходить хотелось. А если хочется вам, то и другие захотят. Навели порядок, вынесли мусор, ну что, едем дальше.

Исправляем футер (Подвал блога)

В самом, самом низу блога вы видите чужой копирайт, меняем на свой. Я не стал заморачиваться и оставил все как есть, единственное, перевел на русский язык. Я не скрываю, что у меня бесплатный хостинг. К блогам на Blogger люди относятся позитивно, что очень радует. Да и статьи у меня в первой пятерке по Яндекс.

Ну вот мы и приехали, прошли попунктно первые шаги к идеальному блогу на платформе Blogger. Надеюсь было интересно. Комментируйте, жду! Всем пока, до новых постов! Сафронов Максим. Все статьи блога!

Тэги: blogger

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.