Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Живой блог Юршина Евгения
Живой блог Юршина Евгения
Голосов: 0
Адрес блога: http://evgeny-yurshin.livejournal.com/
Добавлен: 2016-09-26 02:38:37
 

«Red Bull Изнанка» танцевальный проект от Jack’s Garret

2016-04-20 23:59:50 (читать в оригинале)

18 и 19 апреля жители и гости Петербурга имели возможность побывать на танцевальном спектакле «Red Bull Изнанка», который показала команда уличного и экспериментального танца Jack’s Garret на сцене театра «БУФФ».

Главное отличие такого спектакля — это своеобразное сочетание классической театральной постановки и уличных танцев. Он призван показать внутренний мир человека, ожидающего перемены. Участники спектакля — это «разные мысли» в его голове, его страхи, переживания и надежды. Даже само название команды Jack's Garret в переводе означает «Чердак Джека» или даже по словам самих участников «Голова Джека». На время спектакля зрителей погрузились в голову персонажа, об этом говорят даже декорации: окна — это глаза, лампа в центре — нос, а диван — губы. Мысли, чувства, переживания и воспоминания артисты передали с помощью современных уличных танцев. Все действо происходит без единого слова. Есть только музыка и движения танцоров, им дают возможность раскрыть и показать себя, свое творчество, свои смелые идеи.

Red Bull Изнанка

Для команды Jack’s Garret это дебют в качестве постановки для театральной сцены.

Команда образовалась в Москве в 2008 году. В ее составе 9 человек. В 2014 году они стали чемпионами в танцевальном проекте Red Bull Beat Battle. Кроме того, они принимали участие во множестве других конкурсов, в телевизионных проектах, делали постановки для кинофестивалей и музыкальных исполнителей, а также у них есть своя танцевальная школа «Чердак Джека» и проект «Лагерь уличного и экспериментального танца Jack’s Garret».

В команде нет лидера или единого хореографа. Все участники в равной степени привносят в постановки свои идеи. Именно поэтому они такие уникальные и носят такой необычный интересный характер. Основные танцевальные стили участников команды: Hip-Hop, Experimental, Dancehall, Breaking, House.


Red Bull Изнанка

Red Bull Изнанка

Red Bull Изнанка

Red Bull Изнанка

Red Bull Изнанка

Red Bull Изнанка

Red Bull Изнанка

Red Bull Изнанка

Red Bull Изнанка

Red Bull Изнанка

Red Bull Изнанка

Red Bull Изнанка

Red Bull Изнанка

Red Bull Изнанка

Red Bull Изнанка

Red Bull Изнанка

Red Bull Изнанка


Вот как оценивают спектакль сами участники: «Чтобы осуществить эту театральную постановку, мы прошли тернистый и сложный путь
с препятствиями, загадками, тупиками – как в настоящем голливудском фильме. Все на 100% погрузились в этот проект и в какой-то момент поняли, что отступать некуда, только вперед. В проекте было задействовано огромное количество людей, каждый отвечал за что-то своё: музыка, декорации, костюмы и т.д. Мы до последнего момента не могли представить, как пройдет танцевальная постановка.
Пазл сложился. У нас получился непредсказуемый, но прекрасный продукт. Спектакль прошёл на высшем уровне.»

Red Bull Изнанка

В создании спектакля команде помогали танцдраматург Александр Андрияшкин, художник-постановщик Ольга Никитина и композитор Сергей Луран.
В ближайшее время спектакль «Red Bull Изнанка» ожидают Ростов-на Дону и Москва.


Подписывайтесь на мой Инстаграм, чтобы быть в курсе событий online.
Добавляйте журнал в друзья, чтобы первыми читать записи.



Подписаться

Тэги: культура, премьера, танцы, шоу

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.