Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Здесь интересно
Здесь интересно
Голосов: 0
Адрес блога: http://pridumszik53.livejournal.com/
Добавлен: 2016-09-23 20:26:18 блограйдером Александр54
 

Ворвались, не задумываясь в семейную жизнь

2016-09-10 07:07:38 (читать в оригинале)

Доверительные отношения (2)сохранить доверительные отношения
«Умение сохранять доверительные отношения с детьми дано не каждому»
                                                                                                               (автор статьи)

Почему люди разводятся, так и не создав семью? Это очень важный вопрос. В последние годы таких разводов становиться всё больше. Причина, как всегда в неправильном воспитании. Ведь, для того чтобы вырастить детей способных завести семью, создать доверительные отношения, одарить нас внуками, мало воспитать достойных людей.

Замечательные молодые люди, образованные, культурные, интеллектуальные, искренне влюблённые друг в друга могут оказаться беспомощными, оставшись наедине с психологическими трудностями. Причиной разводов часто становится не подготовленность, не знание настоящей правды.

молодая женаОни встретились, познакомились. Начинается романтический период. На свидание оба собираются основательно. Костюмы, причёски, духи, одеколон. Девушки наносят макияж. Молодые люди дарят цветы, водят девушек в кафе, тщательно подбирают слова любви. Кто-то читает стихи. У других свидания проходят менее романтично.

Красивое предложение руки и сердца, знакомство с родителями (у некоторых и без этого обходиться). Оба хотят понравиться, соответственно видят друг друга только с лучшей стороны. Он живёт  с родителями, она учиться в институте, снимает квартиру (вернее родители снимают). Варианты проживания, конечно разные.

Главная ошибка: оба идеализируют жизненную ситуацию. Никто не собирается трудиться над созданием семьи. Недостатков они ещё не видят или не придают значения. Если, любовь сильна, то молодые люди зациклены только на достоинствах: внешний вид, сладкие речи, мнимая или явная финансовая обеспеченность. Они ещё не понимают, что всё это условно и далеко не вечно.

Кстати, именно поэтому дочь не хочет слышать здравое мнение родителей, которые конечно сразу видят, из чего «слеплен» её избранник. То же касается и родителей будущего жениха.
Тем не менее, решение принято. Свадьба сыграна. Первые дни, свадебное путешествие. Всё прекрасно. Затем начинаются будни. Оказывается, что молодой человек любит ходить по квартире в трусах, а девушка с утра без макияжа, в домашнем халате не так уж и прекрасна.

Пара укрепляет доверительные отношения  Новоиспечённый муж любит, чтобы за ним ухаживали, а жена совсем не умеет готовить. Её отец сам стирал носки, трусы, гладил брюки, а молодой муж этого не умеет, так как у них стирала и гладила мама.

Цветы просто так уже никто не дарит, а нежные слова из уст жены раздаются всё реже. Ведь ей надо срочно учиться готовить, убирать в квартире.
Можно долго перечислять неожиданные открытия молодых, но главное не это. Завышенные ожидания не оправдались. Всю жизнь носить на руках никто не собирается.
Очень важно в такой ситуации, кто окажется рядом, и кого они захотят слушать. Кстати, мы снова подошли к доверительным отношениям между родителями и детьми.

Возможно, быстрые разводы увеличились из-за отсутствия тех самых доверительных отношений в масштабах страны?

Тэги: доверительные, молодой, отношения, родитель

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.