Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
LV {Liberal Values}
LV {Liberal Values}
Голосов: 0
Адрес блога: http://liberalv.blogspot.com/
Добавлен: 2016-09-22 01:27:14 блограйдером Kostas1995
 

Как в девяностые!

2016-09-19 22:00:00 (читать в оригинале)

Всё чаще и чаще я слышу на улицах, в СМИ или в Интернете фразу: "Как в девяностые!"
Кризис, которому пока не видно ни конца, ни краю приводит к тому, что население страны нищает, цены идут вверх, а криминал, наоборот, разрастается.
Многие в нулевые думали, что после девяностых будет жить хорошо и сытно, а девяностые - это просто этап, который пережили как войну. И он никогда не повторится. Это наивное предположение масс подкрепляются большей частью СМИ, неустанно повторяющих, что у нас стабильность в стране, хотя я стал замечать, что всё больше и больше появляется нищих на улице, всё больше и больше людей стали торговать какой-то ерундой возле метро, устаивая толкучки, что было особенно актуально именно 20-25 лет назад.
Но хочу вас разочаровать, а может, наоборот, обрадовать, сказав, что девяностые - это не просто период в истории, который проехали, да забыли, а это период в 10 лет, который может повториться в любой момент истории нашей страны.
Всё всегда может повториться. И никакой Путин здесь не поможет. Почему? Потому что, к примеру, КПСС и Горбачев так и не исправили тяжелое экономическое положение СССР, которое и привело к краху страны. Истории, может быть, не повторяются абсолютно, но всё старо как мир, а это означает, что никто не может быть ни в чем уверенным. Зато уверена российская власть, которая продолжает гнуть свою линию, говоря с телеэкранов, что у нас всё хорошо. Заметьте, в СССР тоже по ТВ постоянно показывали и рассказывали про экономический рост, про увеличение производств и так далее, но полки были почему-то пустые!?
К чему я это всё рассказываю? К тому, что Россия не повторяет девяностые, а она просто впадает в тяжелое время кризиса: затяжного и страшного. Хотите верьте, хотите нет, но это так. Не смотрите ТВ, посмотрите в окно своего дома или на улицу на работе. Особенно не в Москве-city, а где-нибудь в Купчино в Петербурге или на Эльмаше в Екатеринбурге. Люди снова многие стали выживать. Именно выживать, а не жить, не строить планы на будущее и так далее.
Кто знает, но если кризис станет круче и сильнее, то, возможно, нам девяностые покажутся ещё неплохим временем: временем возможностей и перспектив. Коррумпированность сегодняшней системы указывает на то, что возможность у населения России на заработок и развитие своего предприятия пока нет. И не видно, чтобы она (возможность) была.

Тэги: девяностые, история, россия, сравнение

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.