Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
LV {Liberal Values}
LV {Liberal Values}
Голосов: 0
Адрес блога: http://liberalv.blogspot.com/
Добавлен: 2016-09-22 01:27:14 блограйдером Kostas1995
 

Что ждёт Россию в будущем?

2016-09-21 22:00:00 (читать в оригинале)

Мне очень жалко, что эту статью прочитает привычная аудитория в пару десятков человек. Лучше бы, если её прочитали бы миллионы людей, хотя до этого ещё далеко, но даже тем, кто прочитает эту статью, я буду очень благодарен. В своём блоге я решил снова поделиться со своими читателями своим ИМХО. На сей раз о будущем России. Какое оно будет у страны?
Знаете, я всё чаще и чаще слышу такую тему в ходе кухонных разговоров в своей семье, в других местах и так далее. Молва по стране идёт разная, но будущего никто не знает: ни ближайшего (год-два-пять лет), ни среднего (5-10 лет), ни дальнего (10-50 лет).
Получается, что страна живёт в каком-то тумане, как ёжик, который не знал о выходе из этого самого тумана.
Но я изучал историю. Любил этот предмет и хочу сказать, что сегодняшняя ситуация в стране - это ещё не тотальное падение державы в бездну. Это вялотекущее дерьмо, которому не видно ни конца, ни края.
Самое интересное, что мне кажется, так это то, что страна достигнет своего предела только тогда, когда закончатся нефть, газ и другие природные ресурсы, которые кормят страну. Ну как страну? Узкую прослойку населения "Этой" самой страны. В любом случае, если бы государство занималось только белыми сделками, то уже стоило бы задуматься о перспективах.
Многие эксперты предполагают, что нефть и газ закончатся в России (да и не только в России) через 50-100 лет.
У меня складывается такое ощущение, что когда Россия достигнет определенной точки, то вся наша власть просто сбежит вместе с теми деньгами, которые она (Эта власть) выводит миллионами и миллиардами долларов. То есть, Запад нам платит за нефть и газ, а узкий круг лиц тут же возвращает Западу деньги, которыми расплачивались с Россией за ресурсы.
Страна останется и без власти, и без денег, и без ресурсов. Не удивлюсь, если некоторые субъекты попытаются выйти из страны, а соседние государства попытаются захватить силой территорию. В итоге, страна останется ни с чем. Вот это и произойдет через 50-100 лет, если сегодня Россия не начнёт серьезно работать. Видимо, этого не произойдет и по старой "доброй" русской традиции, стране придется пережить настоящую смуту, чтобы понять, что пора реально работать, заниматься промышленностью, чтобы просто не потерять суверенитет.
Возможно, мы: я, те, кто читает эту статью, всего этого и не увидим ещё, но наши потомки?.. Что мы им оставим в наследство?
Посмотрим, что будет с Россией в будущем, но мне почему-то кажется, что ждать чего-то хорошего и светлого нам не придётся. А как думаете вы? Оставляйте комментарии под этим постом, и я с удовольствием подискутирую с вами насчёт этой (как мне кажется) очень актуальной темы!

Тэги: будущее, перспективы, путин, россия, экономика

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.