Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
                      Эгоист
Эгоист
Голосов: 1
Адрес блога: http://egoissts.blogspot.com/
Добавлен: 2016-07-18 15:53:59
 

Существо

2016-07-26 02:39:45 (читать в оригинале)


Он родился в мире, где все места под солнцем были уже заняты. Существо без идеалов, веры и надежды. Школа и родители приложили максимум усилий, чтобы исправить такое недоразумение.
- Учись, и получишь возможность работать всю жизнь! Это большая честь для тебя!
- Работай для места под солнцем!
- Мечтай о счастливом будущем!
-Женись, заведи детей, гуляй с семьей в парке.
-Выучи детей, чтоб они также всю жизнь работали. Это большая честь для них!
-Мечтай о море!
-Голосуй, плати налоги, смотри рекламу!
- Продавай и покупай!
-Потребляй!
- Выбери себе религию, иначе никак.
-Читай книги. Без книг ты не проживешь. Или проживешь, но бессмысленную жизнь!
Не смотри на звезды, не играй с собакой. В книгах все это есть. Поменяй свой мир на мир слов и букв. Стань ОБРАЗОВАННЫМ! Ведь классики лучше тебя разбираются в ценностях человеческих!

- Не пожелай чужого. Да-да, мы понимаем, что своего у тебя нет, потому что ты родился голым. Но для этого мы тебя учим в школе, чтобы ты смог честно заработать на свое!
Сколько лет надо работать, спрашиваешь? Ну... 20 минимум...это если честно...
А для нечестных у нас есть свои школы-тюрьмы. Скорее для мелких воришек. Большие воры не хотят туда идти. Они уже и так все знают.
-И главное, будь человеком! Не знаешь, что это такое? Сейчас, дай вспомнить... а! Вот перечень качеств человека : доброта, честность, справедливость, ответственность, надежность,
порядочность, благочестие.Что это тебе даст? Ну ты и наглец!!! Это даст тебе возможность прожить спокойную тихую жизнь серой мыши...ой, извини, истинного человека!
-И, наконец, самое главное! Вера! Ты должен в кого-то, или во что-то верить! Что такое вера, спрашиваешь? Ну...это..как его...Подразумевать существование того, чего ты не видел собственными глазами и не слышал собственными ушами. Для таких вещей, сынок, надо иметь большую силу воли! Ибо трудно постоянно поддерживать пламя веры. Особенно, если не происходит никаких чудес, чтобы ее подтвердить. Но ничего, я знаю, ты справишься. Мы дадим тебе святые книги в помощь. 
- Ой! Чуть не забыли! Помни, без хозяина ты НИКТО. Ибо ты всего лишь мелкий человечек, без цели в жизни! Все, чего ты хочешь, наслаждаться собой и миром вокруг. Поэтому следуй указаниям вождя, партии, народа. Они научат, как прожить жизнь маленькой серой...,ой опять оговорка!  Выполняй заповеди Бога, как высшего правителя над тобой, чтобы избежать наказания за все твои грехи! Ты не знаешь, что такое грех? Как же ты достал! Вот тебе святая книга, читай. Вот еще несколько килограмм.
И помни! Святым писаниям задавать вопросов нельзя! Ты всего лишь маленький никчемный человечек!


Тэги: существо

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.