Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Реактивный копирайт
Реактивный копирайт
Голосов: 1
Адрес блога: http://reactive-copywrite.blogspot.com/
Добавлен: 2016-07-18 15:53:34
 

SEO уже в прошлом. Деньги решают все

2017-03-26 15:57:00 (читать в оригинале)

Все старания по SEO в ближайшем будущем будут напрасными. А может и уже напрасны. Посмотрите на скриншот моего запроса:
Раньше надпись "реклама", если не ошибаюсь, была на зеленом фоне белыми буквами. Теперь это - еле заметные зеленые рамки. Сайт, который по своей оптимизации занимает первое место, благодаря рекламе оказался на 5-том. Теперь вопрос: будут ли люди нажимать на 5-ю позицию в поиске и обращают ли они внимание на надпись "реклама"? Я да, но я то знаю, что по чем, ведь сам занимаюсь продвижением. Моя жена внимания на такие мелочи не обращает. Она даже не заметила, что это реклама. Так стоит ли тратить минимум год на SEO, если результат может быть еще более плачевным, чем сегодня? Все эти внешние ссылки (платные и бесплатные), ключи, возраст и навигация сайта, скорость загрузки, адаптация под мобилки, качество контента, поведенческий фактор.... Вот взял, залил деньги, и не надо всей этой фигни. Деньги кончились - сайт на дне. И не страшен серый волк под названием "фильтр". Зачем напрягаться в погоне за качеством сайта и услуг? Все превращается в стандартное унылое г...но. По высокочастотным запросам страница поиска, которая по умолчанию показывает 10 лучших сайтов - уже состоит из списка более чем 20-ти web-страниц, при чем первая половина - именно реклама. Информативные блоги пока еще дышат. Это скорее из-за отсутствия мотивации платить за контекстную рекламу. Ведь не понятно еще, получится ли заработать на блоге. А вот продвигать коммерческий проект путем SEO теперь, наверное, не стоит. Что получит пользователь? Он получит все, за что заплачено непонятно кем (фирмы-однодневки, сайты-лохотроны по заработку, сомнительные инвестиции). Ведь если сайт прожил несколько лет и тем самым попал в ТОП поиска, будет намного меньше вариантов обмана - этот сайт рассчитан на долговременное сотрудничество благодаря своей репутации. Репутация для него на первом месте. Такой сайт будет: без вирусов, легкий на загрузку, с хорошей навигацией, с кучей реальных отзывов, с реальным адресом и службой поддержки. А в случае рекламы мы получаем сайт, который создан вчера вечером, непонятно кем и непонятно для чего. И не исключено, что цель сайта - скосить бабла и исчезнуть.
Может я и закажу хорошую пиццу благодаря рекламе, но для владельцев сайта под номером 5, которые из кожи лезли, чтобы быть в ТОПе, я как клиент из поиска - потерян. Зато для продвижения сайта методом SEO, поисковики каждый день придумывают новые правила и фильтры.- "Мы, мол, за повышение качества поисковой выдачи". В жо...пу ваше качество.

Тэги: мысли

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.