Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Реактивный копирайт
Реактивный копирайт
Голосов: 1
Адрес блога: http://reactive-copywrite.blogspot.com/
Добавлен: 2016-07-18 15:53:34
 

Как оформить группу вконтакте

2016-11-18 17:20:00 (читать в оригинале)

Оформить группу вконтакте возможно следующим методом. Но для начала надо определится с тем, каким мы хотим видеть аватар группы. Здесь я покажу, как оформить группу вк с помощью PHOTOSHOP так, чтобы аватар и баннер выглядели как одна фотка.

Для начала нам нужно загрузить аватар черного цвета размерами 200 на 500px и главный баннер страницы шириной не меньше 600px, а также высотой не более 600px. Банер ( фото на стену) отправляем от имени сообщества и жмем закрепить. Черный цвет нам нужен для того, чтобы выделить нужную область для редактирования в PHOTOSHOP.
После того, как баннер и аватар загружены, делаем скриншот страницы вк. Далее оформить группу вконтакте нам поможет фоторедактор. В даном случае я воспользовался фотошопом.
И так, открываем фотошоп и загружаем туда скриншот. Жмем инструмент раскройка и выделяем им аватар, а также баннер. Выделять нужно очень точно, чтобы изображение потом подошло идеально. Для этого изображение лучше увеличить перед раскройкой клавишами ALT+колесико мыши. Потом жмем инструмент слои и нажымаем на изображение в форме глаза возле слоя. После этого у нас останется чистое поле с выделенным полем для работы:

Загружаем в фотошоп изображение на Ваш вкус. Выделяем его, копируем в панели редактирование (скопировать), затем переходим в окно с нашим рабочим полем и также в панели редактирование жмем вставитьТеперь подгоняем изображение по размеру так, чтобы нужные части хорошо вошли в аватар и баннер:

После жмем инструмент в форме птички (смотрите на фото выше) чтобы сохранить изменения. Жмем файл - сохранить для WEB ( объязательно для WEB, иначе фото сохранится одним целым, а нам нужно два - аватар и баннер). Теперь переходим в группу вк и по очереди загружаем аватар и баннер ( добавить фото на стену от имени сообщества, закрепить фото, обновить страницу) и смотрим результат:

Оформление группы вконтакте начинается от выбора размера главного баннера. Он может быть чуть ниже аватара, как в последнем скриншоте, или же нижняя часть баннера может совпадать с нижней частью аватара, как показано на первых фото этой статьи.
Чтобы сделать главный баннер переходом в wiki-меню, нужно на стене группы ( новостной ленте) при создании нового поста сначала вставить адрес (url) созданной перед этим вики страницы, затем жмем значек добавить фото, после удаляем url с поста, и только после этого публикуем пост от имени сообщества и закрепляем его вверху ленты ( закрепить).
О создании вики страницы вконтакте я написал в статье Как создать вики страницу вконтакте


Тэги: вконтакте, групп, оформление

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.