Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Реактивный копирайт
Реактивный копирайт
Голосов: 1
Адрес блога: http://reactive-copywrite.blogspot.com/
Добавлен: 2016-07-18 15:53:34
 

Как создать вики страницу вконтакте

2016-11-15 15:15:00 (читать в оригинале)

Для того, чтобы создать вики страницу вконтакте, необходимо немного Photoshop и немного вики разметки. Вики страница вконтакте создается с помощью 2-х методов.
Метод первый. Заходим в свою группу, вибираем в панели управления группой, которая находится сразу под аватаркой, пункт "Последние новости"(можем для удобства переименовать этот пункт в "меню"):
Далее нажимаем "режим вики разметки":
После этого загружаем заранее созданное фото с Photoshop. Как же зделать хорошее кликабельное фото для вики страницы в фотошопе? Для начала нужно учесть, что фото в разделе новости может быть только 500px шириной, по этому фотку выбираем не шире 500px. Во втором методе ширина будет - 600px. Загружаем в фотошоп фото, нажимаем "раскройка"( инструмент похож на чернильную ручку). Затем правой кнопкой мыши нажимаем на изображении, выбираем "разделить фрагмент". Разделяем по горизонтали на нужное количесство частей:
 Затем выбираем "текст" ( буква "Т" в панели инструментов и в кажой части пишем нужное название для ссылки. Кнопки делаем, нажав на инструмент (прямоугольник или круг) на панели инструментов:
Сделать кнопки и текст красивыми можно с помощью раздела " параметры наложения". Для этого выбираем слой с изображением или текстом, который необходимо приукрасить, нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем "параметры наложения". Далее выбираем цвет, тени и т.д.:
Когда нарезанное фото готово, жмем: файл-сохранить для web. Заходим вконтакте в режим вики разметки и вставляем по очереди нарезанные фото. Они будут выглядеть так:
Сначала жмем на значок "добавить фото". Фото появится в скобках. Через вертикальную линию добавляем ширину в пикселях (500px). Потом вставляем через точку с запятой noborder;nopadding| (эти значения указывают, что фото не будет иметь отступов, краев, и все фото соединятся визуально в одно целое) после вертикальной линии вставляем URL страницы, на которую будет вести клик по этой части фото. И так со всеми частями. Потом жмем "сохранить". Результат должен выйти примерно такой:
Это фото разделено на 7 частей. Верхняя часть с названием не кликабельна ( добавлено значение nolink).
Как создать вики страницу вконтакте. Метод второй.
В адресную строку браузера вносим следующий шаблон: "http://vk.com/pages?oid=-XXX&p=Нaзвание_страницы". Вместо "ххх" - вставляем адрес нашей группы вконтакте в цифрах. Если адрес группы вы оформили словом и вашего id в цифрах не показывает, тогда жмите на аватар и копируете цифры, которые повторяются 2 раза (копируете только один из дублирующихся вариантов):
Вместо названия страницы указываем свое название. Далее также делаем фото, но ширина уже 600px. Если мы хотим, чтобы в одной строке вики страницы было 2 или больше фото, их общая ширина не должна превышать 500 или 600 px. Кроме этого, мы в режиме вики разметки вставляем эти фото в одной строке без пробелов между скобками :

Результат - три кликабельных фото в одной строке:
То есть, мы можем сделать главную вики страницу, поставить на нее кликабельное фото-меню, потом создать еще пару страниц таким же методом с разными нужными нам названиями : о нас, услуги, портфолио, контакты и так далее. Или, если у нас есть сайт, сделать переход по кликам на этот сайт.
Здесь шпаргалка по основным кодам и тегам вики разметки:

 Надеюсь, статья вам пригодится.

Тэги: вики, вконтакте, создать, страницу

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.