Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Интересная Самара
Интересная Самара
Голосов: 1
Адрес блога: http://samara-int.livejournal.com/
Добавлен: 2016-06-20 20:38:57
 

Съезд "Единой России". Онлайн

2016-06-27 14:41:24 (читать в оригинале)

Сегодня в Москве проходит съезд "Единой России" на котором назовут имена кандидатов в депутаты Госдумы от партии власти. Событие, в общем-то, эпохальное, поэтому весь сегодняшний день, буду вести онлайн по съезду и выкладывать самые интересные моменты.

18.16


Съезд завершился. С кандидатами определились. Их список - в следующем посте. Основная интрига в Самарской области разрешилась - Виктор Казаков, несмотря на возможную причастность к делу ЮКОСа и заявления высокопоставленных коммунистов, все таки пойдет на выборы от "Единой России".

17.11 Для того, чтобы победа "Единой России" была чистой, Медведев предлагает оборудовать все участки камерами видеонаблюдения. А нет, не все, только участки в регионах-донорах. Самарская область в их список не входит. Выдыхаем.

16.25 Медведев потребовал одержать "чистую" победу на выборах и обойтись без махинаций.

«Как председатель Партии ставлю перед вами только одну задачу - победить», - заявил Медведев в понедельник, 27 июня, на XV Cъезде Партии. Это должна быть чистая победа. Мы обязаны пройти весь этот путь достойно, безукоризненно. «Единая Россия» обязана показать, что настоящие политики выигрывают честно».
Медведев отметил, что впереди у кандидатов и Партии в целом «очень большая работа». «За два с половиной месяца нашим кандидатам предстоят тысячи встреч с людьми, дебаты с нашими конкурентами, а они простыми не будут», - прогнозирует премьер. Он пояснил: «Критиковать всегда проще, а наша партия находится у власти и в этом смысле всегда будет объектом для критики, это нормально». «Самым трудным днем» он назвал Единый день голосования 18 сентября.


15.49

Глава России Владимир Путин рассчитывает на то, что кандидаты от Партии «покажут пример честной и добросовестной конкуренции». По мнению Путина, «Единая Россия» многое делает для утверждения открытости и легитимности избирательной кампании.

Президент напомнил, что в мае «Единая Россия» провела предварительное голосование по выбору партийных кандидатов. «Впервые оно прошло столь масштабно. В нем приняли участие более 10 миллионов человек. В такой открытости ярко проявилась приверженность «Единой России» принципам прямой демократии», - подчеркнул Путин.

«Партия получила первый для предстоящей кампании, но вполне весомый результат. Это новые, сильные кандидаты в Госдумы. Партия несет всю полноту ответственности за тех, кто будет сегодня включен вами в список кандидатов», - заявил президент.

Он также добавил, что кандидаты от Партии должны осознавать, что любое их действие, мнение, высказывание отражается на репутации Партии. «Нужно поддерживать, приумножать авторитет «Единой России», - напутствовал участников Съезда глава страны.

По его словам, на выборах все кандидаты, идущие от Партии, особенно по одномандатным округам, «не должны забывать, что представляют не просто себя, а крупнейшую, ведущую политическую силу, и обязаны всегда и во всем действовать в интересах людей».

15.36 На съезде выступает Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин на съезде партии «Единая Россия» призвал баллотирующихся в Госдуму не спекулировать на текущих трудностях, передает «Вести.Ru». По его словам, это самое опасное. При этом Путин отметил, что выборы — это именно то время, когда претензии звучат прямо и жестко, но важно избегать лжи и передергивания фактов, пустых обещаний.

15.24 Вам обязательно надо узнать, что губернатор Самарской области Николай Меркушкин прибыл на съезд "Единой России" в Манеж на удлиненной версии Лада Веста - Lada Vesta Signature.



15.10 В минувшие выходные определились с кандидатами в Госдуму и главные оппоненты единороссов - КПРФ. Первым номером пойдет глава партии Геннадий Зюганов. Кроме него в список лидеров-коммунистов вошли: вторая женщина-космонавт СССР Светлана Савицкая, секретарь ЦК по оргвопросам Юрий Афонин, советский физик и нобелевский лауреат Жорес Алферов, зампреды ЦК КПРФ Иван Мельников и Владимир Кашин, член президиума ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, Сергей Решульский, депутат Госдумы Ваха Агаев и секретарь ЦК Казбек Тайсаев. От коммунистов будут баллотироваться бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко и оппозиционный депутат Дмитрий Гудков.
От Самарской области КПРФ пока назвали только одного кандидата - это беспартийный депутат Губернской Думы Михаил Матвеев blog_matveev


14.55 Владимира Бокка (Тольятти) и врача Кузнецова (Самара) прокатили.

Высшие руководящие органы Партии внесли Съезду предложения по ряду одномандатных округов, где в силу различных причин требовалось дополнительное обсуждение возможных кандидатов. Речь идет о Промышленном одномандатном округе в Самарской области, Черемушкинском округе (Москва), Тывинском округе, Нижнетагильском (Свердловская область). В Промышленном одномандатном округе принято решение выставить секретаря Самарского отделения единороссов Игоря Станкевича. По предложению трудового коллектива «Автоваза» в список (региональная группа 14) внесена кандидатура мастера цеха автомобильного завода Владимира Держака.

Напомним, в Промышленном округе должен был баллотироваться нынешний депутат Самарской Губернской Думы Вячеслав Малеев. Однако, незадолго до предварительного голосования, его сняли с выборов за то, что он, якобы порочил репутацию партию. По мнению руководства партии Малеев в 1994 году был подозреваемым в убийстве и участии в бандитской разборке. Сам Малеев опровергает свое участие в разборке и говорит, что просто оказался не в то время и не в том месте

14.48
«В общей сложности «Единая Россия» выдвигает своих кандидатов в 207 одномандатных округах (всего таких округов 225) и, конечно, для нас очень важна победа в каждом из этих округов», - сказал Медведев.

Как пояснил лидер «Единой России», Партия не будет предлагать своих кандидатов в ряде одномандатных округов (в восемнадцати) «в силу вполне понятных политических резонов». «У нас и так достаточный запас прочности», - заявил Медведев.

Он добавил, что «Единая Россия» - Партия сильная, претендующая на большинство в Государственной думе седьмого созыва».

14.28
Высший совет и Генсовет «Единой России» на совместном заседании в понедельник, 27 июня, поддержали предложение лидера партии Дмитрия Медведева включить в предвыборный список на выборах в Госдуму кандидатуру первого замглавы администрации президента РФ Вячеслава Володина. Ожидается, что Володин войдет в региональную группу (15-й округ), который включает Волгоградскую, Саратовскую, Пензенскую и Тамбовскую области. Как отмечают в Партии, Володин всегда участвовал в выборах «Единой России», показывая высокий результат.

Кроме того, председатель Партии внес предложение по включению в список ряда известных людей: режиссера, сопредседателя ОНФ Станислава Говорухина, прокурора Республики Крым Наталью Поклонскую, Героя СССР, известного полярника Артура Чилингарова и командующего Воздушно-десантными войсками Владимира Шаманова, передает «Интерфакс». Предлагается, чтобы Шаманов пошел по 14 округу, включающему Самарскую, Оренбургскую и Ульяновскую области. Поклонская будет представлять Республику Крым и Севастополь. Чилингаров идет по пятому округу (Республика Тыва, Красноярский край и Республика Хакасия). Говорухин включен в 35 округ (Москва).

По предложению лидера Партии в избирательный список «единороссов» на предстоящих 18 сентября выборах в Госдуму включены девять губернаторов и десять глав республик. Среди них: Рамзан Абдулатипов (Дагестан), Сергей Аксенов (Крым), Егор Борисов (Саха-Якутия), Андрей Воробьев (Московская область), Василий Голубев (Ростовская область), Алексей Гордеев (Воронежская область), Юнус-Бек Евкуров (Ингушетия), Рамзан Кадыров (Чеченская республика), Юрий Коков (Кабардино-Балкария), Рустам Минниханов (Татарстан), Георгий Полтавченко (Санкт-Петербург), Евгений Савченко (Белгородская область), Сергей Собянин (Москва), Рашид Темрезов (Карачаево-Черкесия), Аман Тулеев (Кемеровская область), Аслан Тхакушинов (Адыгея), Рустэм Хамитов (Башкортостан), Владимир Якушев (Тюменская область).



Тэги: единая, политика, россии, россия, самаре

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.