Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Советские игровые автоматы: технологии на службе простых граждан
 

Советский игровой автомат "Телеохота": охота по телевизору

2016-05-15 19:15:35 (читать в оригинале)

cоветский игровой автомат Телеохота

Советский игровой автомат "Телеохота" - мечта советских охотников

Представляю Вашему вниманию советский игровой автомат "Телеохота", яркий представитель своего времени. Телеигра была выпущена под конец 80-х годов, из себя она представляла стрельбу по мишеням, которые появлялись на разноцветном телеэкране.

Гражданам Советского Союза выпадал шанс побывать телеохотником в мультфильме. Мишени и фоновые элементы были нарисованы правдоподобно, из-за чего создавалось ощущение объёмной области на плоскости экрана. Телеохотники могли выбрать вид телеохоты в мезозойскую эру либо в теперешнее время. При первом варианте игрок охотился на древних представителей фауны: старинных ящеров, мамонтов, саблезубых тигров и т.д. При втором - на уточек, зайцев, оленей и других представителей фауны. Интереса добавлял ещё и тот факт, что в игре могли участвовать два человека.

Смысл игры в том, чтобы заработать как можно больше очков за поражённые мишени. С течением времени цели передвигаются и появляются всё шустрей и шустрей, из-за чего усложнялся игровой процесс. Визуальное и звуковое сопровождение соответствовали выбранному типу игры. Призовая игра была доступна после получения нужного числа очков.

В наши дни поиграть в советский игровой автомат "Телеохота" не представляется возможным. К сожалению, никто так и не отважился реализовать этот замечательный игровой автомат на современных игровых платформах.

Кстати! В Советском Союзе были ещё такие советские игровые автоматы как: "Морской бой", "Зимняя охота", "Магистраль", "Городки", "Истребители", "Снайпер", "Танкодром", "Воздушный бой", "Охота", "Репка", "Авторалли-М", "Лоцман", "Баскетбол", "Астропилот", "Скачки", "Сафари", "01", "Викторина", "Вираж", "Скороход", "Конёк-горбунок", "Торпедная атака", "Телеcпорт".

Тэги: автомат, автоматы, игровой, игровые, советские, советский, ссср, телеохота

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.