Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Журнал ОМ
Журнал ОМ
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.journalom.ru/
Добавлен: 2016-06-15 10:55:26
 

Образование в США. Университеты которые грозят вашим студентам депортацией.

2016-06-29 17:55:00 (читать в оригинале)

При выборе университетов для обучения в США мы предлагаем только проверенные временем и опытом студентов университеты. Вне зависимости от того, или этот университет сотрудничает с образовательными концернами (Kings Colleges, ONCampus и другие) или документы подаются напрямую. 

На фото иблиотека университета

Но иногда к нам обращаются студенты, которые нашли «некий» вариант обучения в Америке и просят помощи образовательной компании. Одно дело, если это университет, который входит в ТОП 100 – 200 NationalRanking University. Но что делать, если это малоизвестный, с минимум информации и не аккредитованный колледж? 

Не соглашаться. И вот почему:

В последние годы в США было закрыто минимум 6 университетов, которые называются «visa mill» - призрачные университеты, которые обогащаются за счет обмана студентов. Ни для кого не секрет, что студенческая виза — это «ключик» к возможному трудоустройству в США.

Так называемый «visa mills» университеты получая разрешение на рекрутинг иностранных студентов на обучение, взымая плату за возможность легально оставаться и работать в стране. Ну то есть как легально, по документам университет принимал студентов на обучение, а по факту у университета не было ни постоянного стационара, ни студенческих объединений – ничего.

Студенты, которых «зачисляли» в такие университеты «учились» по схеме: «you want to stay, you need to pay». Благодаря оплатам, студенты числились в университете и могли работать по студенческой визе, нарушая эмиграционные правила США, избегая рутины по открытию стандартной рабочей визы. Полученного двухгодичного образования хватало для трудоустройства в автомойке, кафе или магазине.

Что должно насторожить если вы натолкнулись на такой университет?

- студентов зачисляют с плохими оценками (плохой, читайте, ужасный);

- чрезвычайно низкая стоимость обучения. К примеру, недавно уличённый в нарушении эмиграционных правил, и как следствие закрытый, университет Tri-Valley University взымал $ 2 700 за семестр обучения.

-  отсутствие какой-либо аккредитации (детальней, про типы аккредитации читайте в нашей статье);

Кстати, обман Tri-Valley University очень показательный. В 2011г. издание The Chronicle of Higher Education опубликовало расследование о том, как малоизвестные колледжи, используя «дыры» в законодательстве зарабатывают миллионы на иностранных студентах.  Tri-Valley University был открыт в 2008г., и с начала 2009г. университет вырос с 9 до 939 студентов «стационара». Стоимость обучения, как уже упоминалось выше, составляла $ 2 700 за семестр (или $ 5 070 600 за год!). Доход впечатляющий, особенно если учесть, что подобные университет часто регистрируются как «nonprofit/не коммерческий» со всеми вытекающими отсюда налоговыми бонусами. 

На фото Tri-Valley University

Департамент национальной безопасности США вначале выдал разрешение Tri-Valley University на открытие студенческих виз для иностранных студентов. Но после проверки в 2011г., и соответствующего обращения, университет был закрыт. В результате проведенного расследования декан (руководитель) университета Tri-Valley University получила срок 16 лет тюремного заключения с конфискацией имущества и 900 тысяч дополнительного штрафа. 90% студентов этого университета были выходцами из Индии, многие из которых были депортированы после закрытия университета.

И совсем свежий пример – это недавнее расследованиеиздания Buzzfeedпро визовые махинации Northwestern Polytechnic University, которое я очень советую прочитать, и натолкнуло меня на написание этой статьи, потому что был случай обращения студента по поводу зачисления в этот университет. 

 На фото Northweastern Polytechnik University

Благодаря махинаторским действиям семьи, которая владела этим «университетом», в 2014г. общий доход составил 77 миллионов долларов, а количество студентов за год выросло с 1 634 до 3 728.

Уже в 2015 учебном году количество подач на обучение составило 140%, а количество студентов выросло до 9 024, 95% из которых составляли граждане Индии. Несложно представить какими суммами ворочали в «университете», при том, что NPU классически был оформлен как «nonprofit/не коммерческий» университет. 

Единственная аккредитация ACICS, которой владеет NPU, не один раз подвергалась критике и после расследования схемы обмана в NPU, наверняка будет рассмотрен вопрос снятия с ACICS полномочий органа государственной аккредитации.

Этот случай – еще одно доказательство того, что рекомендовать и отправлять студентов необходимо только в проверенные университеты, не идя на компромисс с университетом сомнительной репутации.

Не забудьте поделиться статьей в социальных сетях с помощью кнопок ниже, если она вам понравилась.

Тэги: featured, высшее, образование, сша

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.