Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Журнал ОМ
Журнал ОМ
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.journalom.ru/
Добавлен: 2016-06-15 10:55:26
 

Выход великобритании из ЕС: что чувствуют студенты ?

2016-06-27 17:11:00 (читать в оригинале)

«Мне не нравиться тот путь, который выбрали жители Великобритании» - студенты рассказывают о своих переживания после выхода страны из ЕС. (перевод статьи издания TheGuardian)

На фото выход Великобритании из Европейского союза


Выход Великобритании из состава Европейского союза заставил задуматься иностранных студентов о своем будущем. Как это повлияет на карьерные перспективы? Что будет с финансированием учебы и исследований? Смогут ли британские студенты принимать участие в программах обмена? Вопросов много, а ответы мы узнаем в скором будущем.

Большая часть студентов, порядка 75%, проголосовала «Против» выхода из ЕС. Что они чувствуют сегодня после оглашения результатов?

Люди, которых я не знаю, определили мое будущее

Ewa Ferdynus студентка из Польши, учиться в Bournemouth University:

Мне очень жаль, что студентам из ЕС не можно было голосовать. Люди, которых я не знаю, и которые не знают меня, определили мое будущее. Я приехала в Британию не из-за денег. Я росла смотря Британские сериалы и фильмы. Меня удивляют Британские актеры и театры. Я приехала в страну, частью которой я ощущаю себя что бы стать журналистом или фотокорреспондентом. Теперь, после выхода Великобритании из ЕС, я не знаю смогу ли я получить финансовый заем на последний год обучения. Если нам не разрешат подавать документы на получение займа, я не знаю, смогу ли я закончить университет.

Я принес торт, моему преподавателю из Румынии

Joel Taskerстудент факультета физики в университете St. Andrewsпроголосовавший «Против».

Я и мои друзья вначале не могли поверить, когда услышал про результаты референдума, что мы вправду вышли из состава Европейского союза. Мы пошли на завтрак, и чувствовали себя подавленно. На занятия я принес торт моему преподавателю из Румынии, как бы извиняясь за результаты голосования. Он не имел права голосовать. В стране преподаватель провел 20 лет, и наверняка он очень переживает.

Выход из ЕС нарушил и мои планы. Я планировал получить степень доктора в Великобритании, но сейчас передумал.


Я рад, что проголосовал «за»

22 Darren Grimes летний студент университета University of Brighton, учредитель онлайн-компании BeLeave за выход из ЕС. Я запустил компанию BeLeave за выход из состава Европейского союза к Рождеству.

Isla Barnard, студент в University of St Andrews

BeLeave – это прогрессивное, либеральное и международное объединение студентов, которые видят Великобританию в ЕС. Мы пытались доносить свои мысли и мнения в положительном ключе, и повсюду встречали их одобрение. Я думаю, что из-за этого мы смогли победить.

Мои преподаватели из Германии и Италии. Я могу только догадываться как они нервничают

Jamie Green студент в Durham University, голосовал «Против».

Как студент, который изучает языки, я провел год по обмену в Италии. Обучение за рубежом, дает каждому студенту возможность получить опыт работы. Во время взвешивания всех «За» и «Против» референдума, многие говорили, что выход из состава ЕС позволит сократить количество рабочих из других стран в Великобритании. Но мы забывали о том, сколько возможностей нам дает свобода передвижения. Теперь уже поздно, и для многих, возможность работать в будущем в ЕС не кажется реальностью.

Я не был готов к культурному шоку в роли иностранного студента. После референдума я вступил в Шотландскую Национальную партию

Isla Barnard, 30-летний студент University of St Andrews

Я вступил в Шотландскую Национальную партию сегодня. Я не хочу делать вид, что ничего не произошло. Вступая в партию, я не хочу голосовать «За», и выходить из состава Великобритании, точно нет.
Но я хочу, чтоб Шотландия была независима и была частью Европейского Союза: мне не нравиться путь, который выбрала Великобритания. Когда люди говорят, что они «хотят вернуть свою страну назад/ taketheir country back» это звучит слишком по «Трамповски». Мне не нравиться такие настроения.

Сегодня было морально тяжело идти в университет, сидеть в одной аудитории со студентами из ЕС и чувствовать себя незащищенным. Эти студенты переживают, очень. Университеты должны приложить большие усилия, что бы эти студенты чувствовали себя как дома в Великобритании #Brexit.

Тэги: brexit, featured, великобритании, образование

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.