Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Журнал ОМ
Журнал ОМ
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.journalom.ru/
Добавлен: 2016-06-15 10:55:26
 

Будь умнее: ТОП 10 бесплатных приложений для учебы.

2016-05-19 18:07:00 (читать в оригинале)

Бесплатные приложения для учебы

Рынок мобильных приложений радует нас изобилием выбора, однако не все из них настолько полезны, насколько обещают разработчики. Это касается в том числе и "образовательных приложений", выбор которых настолько широк, что введя в поиске магазина "приложения для учебы" вы рискуете провести несколько часов бесполезных поисков.

Вы можете воспользоваться рейтингом приложений в любом из магазинов приложений и на свой страх и риск устанавливать приложения, и спустя энное количество попыток найти приложение по душе .Или же вы можете воспользоваться нашим списком приложений для учебы и существенно облегчить себе жизнь.

Мы предлагаем список из наших 10 любимых приложений для учебы специально для вас:

1. Dictionary.com. - ITunes | Google Play.


Приложение Dictionary.com легко позволяет вам узнать значение или перевод любого слова.
Хотите блеснуть знанием лексики времен ренессанса в компании друзей ? Тогда это приложение для вас. Из минусов нет поддержки русского языка.

Dictionary.com 
2. Lumosity - ITunes | Google Play.

Разработанное нейроучёнымы приложение помогает развить память, внимание и другие полезные способности. Решайте ежедневные задания и соревнуйтесь с более чем 70 млн. пользователями со всего мира.
Lumosity application
3. Evernote - ITunes | Google Play.

Приложение с высокой производительностью позволить вам вносить заметки, создавать списки необходимых к выполнению вещей и записывать голосовые напоминания. Из плюсов можно выделить возможность синхронизации на разных устройствах.

Evernote


4. Wikipedia - ITunes | Google Play.

Давно знакомая и любимая Википедия - это настоящий кладезь знаний и информации про все на свете. 32 миллиона полноценных статей на 280 языках ждут вас в приложениях по ссылке. Из плюсов возможность репоста понравившейся информации в социальные сети и сохранение её же для просмотра в оффлайн режиме.

Wikipedia

5. Coursera - ITunes | Google Play

Coursera - это сборник более чем 200 онлайн курсов разной тематики (музыка, наука и т.д.) от ведущих компаний и университетов со всего мира. Записывайтесь на занятий, загружайте лекции и находите новых друзей.

Coursera 



6. TEDx - ITunes | Google Play.

Приложение в котором собрано более чем 1 700 познавательных живых выступлений TED talks, с революционными идеями от бизнес гуру, музыкальных легенд и политиков.

Tedx_cover photo

7. Khan Academy - ITunes | Google Play.

Образование за рубежом достаточно дорогое удовольствие, к счастью, Хан Академия предлагает более чем 4 000 бесплатных к загрузке видео с информацией и задачами по математике, истории и компьютерным наукам. Из плюсов можно выделить возможность отслеживать увеличение знаний и возможность разблокировки разного рода достижений.

Khan Academy

8. StudyBlue - ITunes | Google Play

С помощью этого приложения у вас есть возможность выбирать из уже существующих или создавать учебные карточки и загадки с помощью которых вы сможете получить новые знания. Выбивайтесь в лидеры выполнив задания как можно быстрее и лучше остальных.


9. iTunes U - ITunes | Google Play.

Приложение дает возможность вносить заметки и идеи, загружать документы, подписывать контракты и много другое. Обязательно попробуйте форматирование документов с помощью iTunes U.


10. DropBox - ITunes | Google Play.

Если у вас его еще нет, обязательно установите - невероятно полезный сервис хранения данных с возможностью синхронизации разных девайсов с помощью привязки аккаунта. После созданий которого, вам дается 2 Гб бесплатно, что вполне достаточно для не коммерческого использования.

Мы очень надеемся, что представленные приложения для учебы помогут вам в дальнейшем развитии. Впрочем, выбирать самостоятельно, или обратиться за помощью к ОМ - решать вам.

Тэги: мобильные, онлайн, приложения, технологии, учеба

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.