Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Журнал ОМ
Журнал ОМ
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.journalom.ru/
Добавлен: 2016-06-15 10:55:26
 

Редкие и высокооплачиваемые специальности для ваших студентов.

2016-06-08 07:14:00 (читать в оригинале)

На картинке текст про редкость выбранных специальностей

По роду деятельности мы давно привыкли к тому, что студенты стран СНГ в основном, выбирают бизнес специальности. Однако, в последнее время тенденция выбора движется в сторону технических направлений, и студенты все чаще выбирают более интересные: разные направления инженерных специальностей, компьютерных технологии, биомедицины и прочее.

В следующих статьях мы обязательно расскажем про различия между инженерными специальностями и о том, как получить двойной диплом. Но сегодня нам хотелось бы спросить: «Как часто вы жалуетесь коллегам на сложность подбора университета и специализации, диплом по которой хотел бы получить студент?» Часто поиск медицинских специальностей из-за их стоимости или сложности поступления, или военное дело из-за ограничений по гражданству, приносят нам немало хлопот, а иногда и бессонных ночей. Но в конце концов, даже по такому сложному направлению консультант образовательных программ может предложить несколько вариантов на выбор, исходя из пожеланий студента.

Но что делать, если к вам пришел студент и хочет получить бакалавра по морской архитектуре? Согласитесь, сложно сразу вспомнить, в каком колледже или университете дают такую специальность. Да что там вспомнить…где искать такую специальность? Мы уверенны, что у большинства наших читателей есть свой список «секретных университетов» и способов поиска редких специальностей, для которых эта статья что-то вроде напоминания пройденного материала. А для остальных мы предлагаем ознакомиться с некоторыми удивительными объединениями специальностей, которые вы найдете не в каждом университете. Мы постараемся что б они предлагались в университетах, которые работают с образовательными компаниями.

Paper Science and Engineering или просто Paper Engineering 

Cпециальность, которая, на наш взгляд, объединила Chemical и отчасти Environmental Engineering. Мы часто недооцениваем роль бумажных изделий в повседневной жизни, и очень зря. Ведь в процессе изготовления материалов из бумаги задействовано большое количество специалистов. На программе студенты изучают трансформационные процессы, химию, математику, физику и исследуют экологическую среду (для снижения вреда и изобретения новых процессов переработки вторсырья). Из специальностей, которые ведут к исследовательской работе в Paper Science and Engineering, наиболее близка BSc in Materials Science and Engineering. Например, в University of Manchester, который давно занимает высокие строчки в рейтинге RFE. Также, схожую специальность вы найдете в Southern New Hampshire University (Navitas), но в списке гарантированных программ для зачисления этой специальности нет, в Oregon State University (INTO) и ON Campus Suny, предварительно уточнив, есть ли возможность зачисления в College of Environmental Science and Forestry. Ну а самый удачный, на наш взгляд вариант – это Western Michigan University, который к сожалению, не сотрудничает с образовательными компаниями, его можно рассматривать в качестве будущего трансфера. Кстати, в прошлом году стартовая заработная плата по этой специальности была $ 66 000 – $ 72 000 в год.

Publishing - издательское дело.

Издатели выполняют ключевую роль на определенном этапе создания книги, а именно на этапе публикации и промоушена. Для нас интересными могут показаться, варианты обучения в Middlesex University (direct entry), Bath Spa University (Shorelight Education), и вновь выручает ON Campus SUNY (уточняйте перед подачей документов про гарантированное зачисление) в: D'Youville College, Morrisville State College и Rochester Institute of Technology. Согласно рейтингу Pay Scale, средняя заработная плата по специальности «издательское дело» составила £ 35 584 - £ 61 825 в Великобритании и $ 55 409 - $ 182 810 в США.

Licensed Midwifery – лицензированное акушерство.

Наверняка многие сталкивались с специальностью медсестринского дела или акушерства. Обычно такую специальность ищут из-за возможных иммиграционных перспектив, нас же в первую очередь интересует возможность получения диплома, а уже после – лицензии акушера, которую в принципе возможно получить. Однако после возникает вопрос об открытии рабочей визы. Стать акушером возможно благодаря окончанию программы бакалавра по смежной специальности или BSN (как перед Medical School), и получить практику перед зачислением в одну из 11 аккредитованных акушерских школ или в родной стране, или в мед. партнере университета. И помните, что после сдачи NARM экзамена, полученная лицензия действует только на территории определенного штата. Смотрите данную специальность в Miami Dade College и у образовательных концернов в штате Калифорния. Средняя заработная плата согласно Pay Scale в 2015 году составила $ 69 140 - $ 106 517 в год.

Mathematical Biology – Математическая биология.

Без сомнения, объединение математики и биологии в таком ключе выглядит несколько необычно. Биология изначально ведет студента к новым открытиям, а математика делает этот путь более структурированным. Насколько востребована эта специальность можно судить по количеству рейтинговых университетов, которые её предлагают: John Hopkins University, University of York (Canada), University of British Columbia и другие. Полный перечень университетов, которые предлагают эту специальность для иностранных студентов (дополняя её химией, вычислением и высшей математикой), можно найти на официальном сайте SMB – сообщества математических биологов. Средняя заработная плата: $ 80 000 – 160 000 в год.

Maritime Architecture – (тут) морское строительство или дизайн.

Явно, что пальму первенства по этой специальности держат университеты северной части Великобритании: Newcastle University (INTO), Strathclyde University (Study Group), а также южный Southampton University. Самое интересное, что студенты, в том числе, изучают технологии построения судноплавательных конструкций будущего. Также в учебный план входят классические предметы: гидродинамика, дизайн и структура корабля. В США подобную программу предлагают университеты Техаса, сверяйтесь по поводу зачисления с ELS. Действительно увлекательная специальность, тем более, что процент трудоустройства в первые 6 месяцев после окончания обучения составляет 92%, а средняя заработная плата в 2015 г. составила $ 54 467 - $ 130 620.

Каждая из этих специальностей предлагает отличное соотношение профессорского состава к количеству студентов, что значит высокое качество обучения, масса исследовательской работы, а также высокий шанс трудоустройства после окончания обучения.

Пишите свои варианты интересных специальностей или возражений в комментарии внизу статьи, и если вам понравилась статья, обязательно расскажите о ней друзьям.

Тэги: featured, великобритании, высшее, образование, технологии, учеба

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.