Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Журнал ОМ
Журнал ОМ
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.journalom.ru/
Добавлен: 2016-06-15 10:55:26
 

Студенческая виза TIER 4 (General): все изменения в одной статье.

2016-06-08 20:47:00 (читать в оригинале)

Изменения в условиях открытия студенческой визы - Журнал ОМ

С 12 ноября 2015г. вступили в силу новые изменения условий открытия студенческой визы в Великобританию. И чем ближе к началу учебного года, тем больше возникает вопросов по поводу открытия визы. Для вашего удобства, мы решили опубликовать полный перечень всех изменений известных на сегодня.

Конечно, самый надежный( но не всегда самый простой) способ открыть визу - обратиться к консультантам образовательных компаний, которые обладая должным опытом и знаниями повысят шансы на успешное получения визы.

Рассмотрим основные документы, которые нам нужны  для получения визы:

- оригиналы документов про полученное образование (на основании которых вы получили зачисление);
- Confirmation of Acceptance for Studies (CAS) - оригинал документа про зачисление в университет;
- Справка о финансовом обеспечении;
- Оригинал сертификата IELTS (Academic) UKVI с необходимым баллом;
- Документ под названием  "Academic Progression" (только в том случае, если вы уже учились до этого в Великобритании);

Плюс дополнительные документы, которые легко можно найти на сайте посольства Великобритании или получить их связавшись с образовательной компанией.

Academic Progression:

Если это ваша не первая подача документов на получение студенческой визы, то следующая информация именно для вас.

Каждый академический уровень начиная с, пожалуй, GCSE имеет свой порядковый номер в системе NQF - National Qualification Framework. Вы могли встречать и такие квалификации как, FHEQ/QCF/FQHEIS/SCQF и другие, в которых сложно разобраться, но если говорить в общем, то  различие между ними состоит в территориально-административной принадлежности и методе подсчёта необходимого количества кредитов для получения той или иной академической степени.

И если вы заканчивали школу в Ирландии или Шотландии, то для вас академические вступительные требования могут выглядеть так:

BTEC National Diploma:
EQUIVALENT QUALIFICATION Edexcel Level 3 Extended Diploma (QCF), or Edexcel Level 3 BTEC National Diploma (NQF) with Distinction, Distinction, Distinction.


Обратите внимание на следующую таблицу:

Таблица уровней NQF на русском
Если вы учились раньше в Великобритании, очень важно правильно рассчитать количество лет, которое вы пробыли в Англии по студенческой (не туристической или SVV).

Теперь, для обучения на уровне ниже NQF 6 (особенно если вам уже есть 18 лет) вам разрешено учиться = открыть визу не дольше чем на два года (раньше было три). Если раньше, консультанты советовали оставлять проваленный AS (первый год обучения A-Level) и подать документы на программу International Foundation Year, скорее из-за экономии денег и времени, то теперь, если вам вовремя не подскажут вы рискуете поступить в менее рейтинговый университет из-за плохого AS (и скорей всего не очень удачного второго года). 
Для уровней NQF 6 и выше, время, которое можно провести на обучении в Великобритании составляет 5 лет. 
- Если вы отучились на бакалавре и решили перед годовой магистратурой пойти на курс пред-магистерской подготовки, то вы спокойно уложитесь в 5 летний срок открытия визы. 

- Если, вы учились на программе Бакалавра с Industrial Placement (Sandwich year), то этот год практики входит в учебную визу и после окончания бакалавра у вас останется один год, для того что б отучиться на магистратуре уровня NQF 7.

При этом, если вы подаете документы на тот же уровень NQF который закончили перед этим (после провальной Foundatio course на Foundation), то без смены специальности на другую или смежную (дополнив его мотивационным письмом) визу вам не откроют.

Если у вас сложная ситуация, я советую писать в университет (и консультантам и студентам) с просьбой UKVI разрешить доступ к визовой информации, таким образом работу по уточнению всех визовых формальностей. После чего, визовый департамент университета сможет дать вам конкретный ответ.
 Финансирование
Некоторые университеты изменили сумму и сроки оплаты депозита. Если раньше, сумма депозита не превышала £ 2 000, то сегодня она может достигать £ 4 000.
Также изменилась сумма справки о финансовой гарантии:

- если раньше было достаточно оплатить только депозит и стоимость первого триместра обучения, то сегодня университеты (согласно требованиям посольства) требуют полную оплату обучения;
- если раньше сумма на питание и проживание была (если я не ошибаюсь) £ 800 вне Лондона и £ 920 на территории Лондона, то сегодня она составляет £ 1 015 и £ 1 265;

Я тоже рекомендую в этом году уточнять готовность документов у университета, в который вы поступаете. Не забывайте, что справка о наличие счета в банке действует не дольше 31 дня, и подсчитана сумма на первый год обучения должна быть за период в 28 дней.

Подписывайтесь на уведомления о новых статьях на Журнале ОМ и не забудьте рассказать друзьям об этой статье. 

Тэги: featured, великобритании, виза, образование

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.