Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
между альфой и омегой
между альфой и омегой
Голосов: 1
Адрес блога: http://fluffyduck2.livejournal.com/
Добавлен: 2016-06-09 03:20:20 блограйдером fluffyduck
 

Виктимблейминг или потребность в морали? - Почему не утихает ураган ненависти к Диане Шурыгиной?

2017-02-28 04:44:43 (читать в оригинале)

52.jpg

Не люблю засорение русского языка иностранными словами, но в данном случае слово виктимблейминг (англ. victim blaming - обвинение жертвы) звучит энергичнее русского перевода. Стараниями Малахова, показавшего стране маленькую героиню большого секса Диану Шурыгину, волна виктимблейминга накрыла страну. (На всякий случай, сюжет вкратце изложен тут). Клавиатуры плавятся от праведного негодования: "Пока кобель не вскочет, сучка не захочет", "Шалава парню жизнь загубила", "Как же я хочу убить эту тварь". Сразу на нескольких порталах висят петиции с требованием освободить Сергея Семёнова. Число подписчиков паблика ВКонтакте "Поддержим Сергея Семёнова" перевалило уже за сто тысяч.

Но защитников Дианы тоже немало. "Да плевать, что она была пьяная, плевать как она себя вела, какое он имел право...", "Она же ещё ребёнок"... Впрочем про "онижедети" мы уже где-то слышали. Но что ни говори, а эта девочка, но особенно её родители, "воспитавшие" такую дочь вызывают оторопь.



Вы бы хотели, чтобы такая девочка училась в одном классе с вашей дочкой или внучкой? А ведь на подобных ей "продвинутых" нынче принято равняться в подростковых коллективах. Любому подростку во все времена необходимо утверждаться перед сверстникам в своей взрослости, иначе затравят. И ох как непросто приходится ныче подросткам, хранящим целомудрие. Многие вынуждены придумывать истории о своих мнимых сексуальный похождениях, чтобы не стать изгоями.


Этот ураган ненависти, захлестнувший соц. сети, на самом деле (пусть в уродливой форме) не что иное как протест против культа разврата, от которого многих давно тошнит. Вот только слово "мораль" почти нигде не слышно. А попробуйте заговорить о морали - сходу обвинят в ханжестве, мракобесии, лицемерии, дескать, у самого-то нимб ещё на голове не вырос?

А вот здесь-то на самом деле нужно наплевать на свой моральный облик, потому как мораль необходима всем без исключениея и развратникам в том числе, так же, как правоохранительная система необходимо уголовникам. Как говорил один криминальный авторитет, менты нужны вору для того, чтобы у него не отняли украденное по дороге домой.

Мы все, живые люди, ещё не до конца утратившие человеческий облик, испытываем не только оргазмы, но и любовь, а также ревность, а потому нуждаемся в защите не только своего тела, но и души. Но проблема в том, что в рамках чисто материалистической картины мира во взаимоотношениях полов объективна только физиология, а всё что выходит за её пределы субъективно и эфемерно, потому и мораль в таком случае сводится лишь к осуждению насилия.

Грохочет в интернете холивар между группами поддержки Диана и Сергея, но победителей в нём не будет, потому как это именно тот случай, когда истина в споре родиться не может. Ибо нет абсолютных критериев истины, да и сам факт существования этой самой истины наукой не доказан. Об истине может говорить только религия, но у нас же светское государство...

А тем временем, открываются новые обстоятельства:


Если это правда, то это просто чудовищно. Очередное дно пробито. Во всяком случае, процесс капитализации брэнда, как говорится, пошёл:

64.png



Тэги: нравственность, общество

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.