Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
между альфой и омегой
между альфой и омегой
Голосов: 1
Адрес блога: http://fluffyduck2.livejournal.com/
Добавлен: 2016-06-09 03:20:20 блограйдером fluffyduck
 

Помощь всем миром

2017-01-29 13:24:48 (читать в оригинале)

Оригинал взят у khelgi в Помощь всем миром
В Ленинградской области, в деревне Курковицы, на расстоянии 25 километров от императорской резиденции в Гатчине, стоит полуразрушенный Богородицкий Пятогорский женский монастырь. Его возвели в середине XIX столетия и он просуществовал почти полвека. Сейчас ведётся его восстановление.

Монастырь_001

К сожалению, пока большинство монастырских построек находится в полуразрушенном состоянии. Однако настоятельница храма монахиня Феофания сумела за несколько лет с помощью благотворителей и меценатов восстановить церковь Божией Матери «Утоли моя печали». В ней вы сможете увидеть и эту икону, которую вернула в монастырь одна из жительниц соседней деревни. В храме вновь зазвучали молитвы, стали проводиться службы.

Монастырь_003

Вместе с тем, монахине Феофании предстоит проделать ещё огромную работу. Сегодня один из самых «больных» вопросов – ремонт кровли храма. На эти цели требуется около 400 тысяч рублей. Эти деньги необходимы для оплаты труда кровельщиков, сварщиков и реставраторов.

Монастырь_002

Каждый из нас, при желании, может совершить доброе дело, отправить посильное пожертвование на восстановление Богородицкого Пятогорского женского монастыря. Его реквизиты: Сбербанк 6762 8055 902054 8031 (Ольга Брониславовна).

Я лично знаю настоятельницу монастыря. Кадры сделал в минувшие выходные.

Друзья, marygrove rivertsna partizan_1812 svyatoslav, Вам особенно буду благодарен за репост этой записи. У Вас много друзей в ЖЖ, а значит, есть надежда, что и узнают о нуждах монахини Феофании многие.


Тэги: благотворительность, гатчина, православие, религия, церковь

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.