Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
между альфой и омегой
между альфой и омегой
Голосов: 1
Адрес блога: http://fluffyduck2.livejournal.com/
Добавлен: 2016-06-09 03:20:20 блограйдером fluffyduck
 

Звёздный час ловца покемонов в храме

2016-09-03 18:58:36 (читать в оригинале)

25.jpg

С утра на "Медузе" главная новость - арест ловца покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови. На его видос я глянул несколько дней назад и подумал, что юноша, которого сглазили при рождении, мучительно ищет способ обратить на себя внимание девушек. Но в действительности ситуация оказалось запущеннее.

Мальчик-одуванчик на самом деле оказался воинствующим безбожником, не состоящим на учёте. Руслан Соколовский - так звать юного героя - лабает антиклерикальные и атеистические видосики. На его ютьюб-канал подписаны 270 тысяч человек. Кроме того, с начала 2016 года он издает журнал, высмеивающий религию. По его словам, за образец он взял "Шарли Эбдо". А ещё он возмущается, что в школах преподают Православие, тогда как «эволюцию в храмах преподавать запрещено».

В этой связи вспоминается "дело Шрайбер" - иск питерской школьницы и её папы Минобразу за нарушение прав человека путём «безальтернативного навязывания теории Дарвина».

Лично я против запрета преподавания дарвинизма в школе. Напротив, для развития навыков самостоятельного критического мышления детям было бы полезно заниматься изучением самой грандиозной мистификации и манипуляции сознанием в истории человечества. Разумеется, при объективной подаче материала, с объяснением научной несостоятельности дарвинизма, а также о его противоречии элементарному здравому смыслу: ведь если результатом эволюции является приспособляемость организмов к условиям их обитания, то мы должны когда-то превратиться в бактерий, которые живут везде - даже в жерлах вулканов.

А для мальчонки прям звёздный час настал, расшаривают медузную статейку про него в соц. сетях со страшной силой. Его отпустить бы надо, потому как в храме вёл себя тихо, порядка не нарушал, ничего не манифестировал. А вне храмов чего только не пишут и говорят - на каждый роток не завяжешь платок. Да и делать узника совести из задрота-нигилиста без нужды не стоит.


Тэги: антиклерикалы, дарвинизм

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.