Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
между альфой и омегой
между альфой и омегой
Голосов: 1
Адрес блога: http://fluffyduck2.livejournal.com/
Добавлен: 2016-06-09 03:20:20 блограйдером fluffyduck
 

Открытое письмо блогеров министру спорта Франции Патрику Каннеру

2016-06-16 08:00:35 (читать в оригинале)

24.jpg

Уважаемый господин министр!

Позвольте выразить вам свое разочарование низким уровнем организации Чемпионата Европы по футболу во Франции.

На Евро-2016 только начался второй тур групповых турниров, а этот чемпионат уже вошёл в историю самыми массовыми беспорядками. Улицы французских городов стали ареной боёв для британцев, русских, немцев, украинцев, поляков, турков.

Вы не позаботились о безопасности /не говоря об уважении/ туристов – любителей футбола, приехавших в вашу страну. Ведь посмотреть матчи приехали не только спортивные фанаты, но и семьи с детьми, которым летели в голову бутылки и стулья, бросаемые агрессивными британскими болельщками. Французские блогеры сообщали, что британские фанаты с самого начала вели себя агрессивно, провоцировали жителей Марселя, выкрикивая в их адрес лозунги "Где ты ИГИЛ!"

Французская полиция не смогла нейтрализовать хулиганов – об этом говорят многочисленные свидетели из местных жителей. Англичане ещё за 2 дня до первого матча своей сборной устраивали в Марселе нападения на туристов и местных жителей. Заметим, что британские фанаты, похоже, не боятся французской полиции, не уважают вашу страну и её порядки. И у вас, господин министр, не хватает опыта или профессионализма остановить их отвратительное поведение.

Напомним, что в Старом порту Марселя подобное происходило и в 1998 году во время проведения Чемпионата мира по футболу, когда британские фанаты так же устраивали погромы. И как мы видим, тот печальный опыт вашей страны не был вами учтен и ошибки не были исправлены. Так почему бы вам и вашим коллегам не перенять опыт других стран, где спортивные соревнования такого же уровня проходили спокойно, без унижений людей и без кровопролития?

Вы даже не смогли надлежащим образом подготовить систему безопасности стадионов к проведению международных матчей: потоки фанатов перед стадионами не были разделены, барьеры между секторами болельщиков команд-соперниц оказались бутафорией, не было буферной зоны на трибунах за воротами, VIP-ложа на стадионе в Марселе не была защищена от случайных посетителей, так же как и скамейки запасных.

В целях обеспечения безопасности жителей не была ограничена продажа алкоголя, из-за чего улицы французских городов, в которых проходили матчи, были покрыты битым стеклом.

Вы допустили, чтобы на территории вашей страны пьяные фанаты из Британии оскорбляли флаги других государств - у вас не хватило профессионализма лишить британских хулиганов возможности совершать их отвратительные выходки и провокации, которые были зафиксированы на видео и фото. Вся подготовка и организация чемпионата проведена на удручающе низком уровне, и мы оставляем за собой право обратиться в УЕФА с жалобой лично на вас, господин министр, за те опасности, травмы и унижения, которым подвергались во Франции многие люди, как приезжие, так и местные.

Объективно скажем: эти игры стали полным провалом, фиаско Франции и вашим личным позором в глазах всего международного сообщества. Вы потеряли авторитет как министр спорта Франции.

Нам остается только выразить французам свои соболезнования за такого министра-неудачника, каким являетесь вы, господин Каннер.


Читаем и подписываем в комментариях: письмо это будет переведено на французский и передано министру спорта Франции Патрику Каннеру.


Тэги: евро-2016, открытое, письмо, спорт, франция, футбол

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.