Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
между альфой и омегой
между альфой и омегой
Голосов: 1
Адрес блога: http://fluffyduck2.livejournal.com/
Добавлен: 2016-06-09 03:20:20 блограйдером fluffyduck
 

Петиция: Признать геноцидом гонения на христиан на Ближнем Востоке

2016-06-13 16:18:48 (читать в оригинале)

15.jpg

Около 400.000 людей со всего мира поддержали требования общественных организаций из разных стран, чтобы ООН признала уничтожение и преследование христиан и представителей других религиозных меньшинств террористами на Ближнем Востоке геноцидом. Несмотря на это, ООН до сих пор не признало официально, что речь идет о геноциде.

Изменить это могут официальные заявления парламентов и правительств разных стран, требующие такого признания. Давайте попросим Государственную Думу РФ и Министерство иностранных дел России принять такое заявление, требующее осудить на международном уровне геноцид христиан на Ближнем Востоке и принять необходимые шаги для его прекращения.

Сегодня на Ближнем Востоке христиане изо дня в день становятся жертвами жестоких преследований. Их убивают, используя изощренные казни. Их обращают в рабство. Христианские дети силой захватываются и передаются другим людям. Женщины и особенно девочки подвергаются различным формам сексуального насилия - изнасилованиям, насильственным бракам, становятся жертвами работорговли. Церкви и памятники культуры варварски уничтожаются. Христианские города, поселения и районы опустошаются. Сотни тысяч христиан вынуждены были покинуть Сирию с начала войны. В Алеппо осталось лишь около 10% ранее проживавших там христиан.

В 2014 году Государственная Дума РФ уже принимала официальное парламентское Заявление «О грубых и массовых нарушениях прав религиозных и национальных меньшинств в связи с обострением ситуации в Сирии и Ираке».

Однако этого недостаточно. Чтобы реально повлиять на ситуацию, необходимо новое официальное заявление, ясно признающее, что речь идет именно о геноциде в отношении христиан и других религиозных меньшинств на Ближнем Востоке,

ПОДПИШИТЕ ОБРАЩЕНИЕ к Государственной Думе РФ и Министру иностранных дел РФ с просьбой принять и опубликовать такое официальное заявление!

Обращение будет направлено Председателю Комитета Госдумы по международным делам Алексею Константиновичу Пушкову, депутатам Государственной Думы и Министру иностранных дел России Сергею Викторовичу Лаврову.


Тэги: ближний, восток, геноцид, гонения, религия, христиан

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.