Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
между альфой и омегой
между альфой и омегой
Голосов: 1
Адрес блога: http://fluffyduck2.livejournal.com/
Добавлен: 2016-06-09 03:20:20 блограйдером fluffyduck
 

Очередное злодеяние СБУ

2017-07-16 13:51:31 (читать в оригинале)

Оригинал взят у mikhael_mark в Очередное злодеяние СБУ
Информационное агентство "Новороссия today" сообщает:

Анастасия Коваленко - уроженка Луганского региона.

В Киеве она познакомилась с молодым человеком, который ей понравился, они начали общаться и в один день он ей назначил встречу и на назначенном месте её в очень жесткой форме задержали сотрудники СБУ. Было это 17-го декабря около 13-00. Эту хрупкую девушку подвергали жесточайшим пыткам! Её очень сильно избивали, о чем свидетельствуют даже фото, пытали, угрожали обрезать пальцы и т.д. И это всё происходило в застенках СБУ г. Киева. К следователю она попала только после посещения больницы, оказания ей медицинской помощи, после наложения шейного корсета! По бумагам её задержание указано как 18 декабря в 20:30. Первые допросы были без присутствия, какого либо адвоката. Первичный осмотр её личных вещей проводился без её присутствия, и именно тогда в её сумке было найдено взрывное устройство. И теперь её обвиняют в попытке организации теракта.



Из достоверных источников стало известно, что СБУ намерено сфабриковало дело с целью пропаганды опасности со стороны жителей Юго-Востока страны, обвиняя их в террористической угрозе в адрес Украины и нагнетания напряженных отношений с Российской Федерацией. Эту слабую девушку под давлением и физическими усилиями заставили признаться в сотрудничестве с российскими спецслужбами, которые якобы направили ее в Киев для совершения теракта.

На данный момент Анастасия Коваленко находится в киевском СИЗО. Её мама-пенсионерка и маленький сын в Луганске. Помощи ей ждать неоткуда. Адвоката для Насти назначило государство.
Рассказ матери Анастасии Елены Захаровой.

«Моя дочь, Коваленко Анастасия, с 17 декабря 14-го года находится в плену СБУ. Девочку взяли в Киеве по сфабрикованному делу. К ней применялись пытки, ее избивали люди из батальона «Азов», непонятно, как они оказались в здании СБУ. Военная прокуратура Киева завела уголовное дело по факту избиения моей дочери, но сотрудники военной прокуратуры не могут объяснить, как каратели из батальона «Азов» оказались в здании СБУ.

Девочке были нанесены множественные повреждения: поврежден шейный отдел позвоночника, девочке пытались отрезать пальцы. После всего вот этого, она три месяца в содержании в одиночной камере, она была переведена в Лукьяновское СИЗО. До настоящего времени она находится в Лукьяновском СИЗО. Все документы предоставлены судебно-медицинской экспертизе по побоям, все предоставлены к делу, доказано, что к девочке были применены пытки. И до сих пор мою дочь никак не отдают на обмен. Ее всячески отставляют от обменов. Рассказывают, что она готовила теракт против администрации Порошенко».

Здоровье Анастасии и так было подорвано пытками и голодом, но теперь ее состояние близко к критическому. У Насти сильно болят почки, постоянные резкие боли в сердце, не говоря уже о сильной головной боли, которая не проходит с тех пор, как нацисты повредили ей шейные позвонки. Ее давление сильно понижено, падает до 80 на 40, в душной непроветриваемой камере девушке банально не хватает свежего воздуха.

На просьбы показать ее врачам, сделать обследование тюремное начальство не реагирует. Им на это наплевать, равно как и тем, кто по идее должен заниматься обменами.

Представители Красного Креста тоже давно не посещали Анастасию. Девушка брошена на произвол судьбы, и не исключено, что не сегодня – завтра ее больное сердце даст сбой – и все


Тэги: украина, фашизм

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.