Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Добрый Шубинъ
Добрый Шубинъ
Голосов: 1
Адрес блога: http://dobrsh.livejournal.com/
Добавлен: 2016-06-05 21:33:10 блограйдером dobrshubin
 

Добрый Шубинъ - Маскарад

2017-06-24 19:22:41 (читать в оригинале)



В мае группа «Добрый Шубинъ» в студии «У Айболита» записала песню «Маскарад», и вот сегодня звукооператор Дмитрий Чернов прислал нам готовый материал.

Песня берёт своё начало в 2016 году, когда басисту Ярославу Букашкину приснился концерт группы, во время которого музыканты Шубина исполнили новую песню. На самом деле у нас этой песни не было и в помине, но мудрый господинъ Букашкинъ утром записал то, что ему приснилось.

В куплете там были строки:
«Там где был внутренний мир - там теперь пустота». Постепенно это стало припевом, а за основу песни был взят текст гитариста Михаила Крюкова.

После нескольких трансформаций песни во время репетиций, куплет Маскарада стал вальсовым, появились готические вставки перед припевами и длинная концовка с соло-вставкой на бас-гитаре и скрипкой.

В процессе записи впервые была использована электронная барабанная установка. А Дмитрий Чернов решил сделать песню максимально «живой», сохранив динамику игры музыкантов, а так же оставив некоторые непроизвольные ноты и звуки. Запись песни заняла у нас 6 часов. Вокалистка Александра Одинцова записала свою партию в один дубль.

Тэги: experimental, female, folk, metal, rock, vocal, группа, добрый, шубин

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.