Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
zaraika
zaraika
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/zaraika/
Добавлен: 2016-05-28 11:35:49 блограйдером zerber33
 

Сладости в питании ребенка.

2017-02-13 11:58:24 (читать в оригинале)

Почему плачет ребенок?
Камфора.
Химический ожог глаз. Первая помощь.
Вред от извести.
Внезапный обморок.
Лечебные бандажи.
Если у ребенка астма.
Кумыс.
Гонорея.
О горчичниках, горчичных компрессах и ваннах.





  С самого рождения ребенок употребляет только сладкую пищу - ведь женское молоко имеет сладковатый вкус из-за содержания в нем молочного сахара. К первому не подслащенному прикорму  - овощному пюре - ребенок обычно привыкает не сразу; от матери требуется немало настойчивости и терпения. Нередко приходится комбинировать это полезное блюдо со сладким киселем или молоком. Но является ли пристрастие ребенка к сладкому прихотью, капризом? Нет!
 Сахар принадлежит к углеводам, которые являются основным источником энергии в организме человека. Кроме этого, углеводы участвуют в расщеплении жиров и улучшают использование белков, регулируют водный обмен и являются носителями витаминов.
 В первое полугодие ребенок получает углеводы только в виде молочного и дополнительно свекловичного сахара. В этот период ему достаточно 12 граммов углеводов на килограмм веса.
 С 5-6 месяцев по мере введения ребенку прикорма в виде каши, овощных пюре, киселя, фруктов, ягод и мучных изделий количество и ассортимент углеводов значительно увеличиваются. Попадая в организм углеводы перерабатываются и всасываются в кровь по разному. Крахмал, например, переваривается медленно и продукты его распада поступают в кровь постепенно, сахар же всасывается быстро.
 Сахар придает пище приятный вкус, расширяет границы разных комбинаций в приготовлении блюд. В диете маленького ребенка сахар имеет поэтому особое значение. Однако чрезмерное употребление сладких кушаний может принести детям вред. Углеводы, вызывая брожение, усиливают перистальтику кишечника; возникает учащение стула - понос. Поэтому сахар детям до года надо давать с осторожностью.
 Глюкоза, быстро всасываясь в кровь, ослабляет сигналы в пищевой центр. Поэтому сладости перед едой снижают аппетит, а иногда он может исчезнуть совсем. Если превышается допустимая норма сахара в крови,  может возникать тошнота, иногда дело доходит до рвоты. Неумеренное употребление лакомств может вызвать отвращение к ним на долгие годы.
 Первым лакомством для ребенка могут быть варенье, повидло, джем, мармелад и сухое печенье. С трех лет можно давать карамель, пирожные и торты. Можно начать давать и шоколад в небольших количествах, но он не рекомендуется нервным и беспокойным детям. Не нужно употреблять шоколад и при склонностях к запорам. 
 Начиная с полутора лет норма потребления сахара в день может достигать 60 граммов с пищей и питьем и 10 граммов сладостей. Все сладости даются по окончании еды на десерт.
 Избыток углеводов в организме превращается в жир и откладывается на внутренних органах и в виде подкожножировой клетчатки. У некоторых детей от избытка в питании сладостей может появляться зудящая сыпь, иногда экзема и блефарит.
 Для нормального развития ребенка необходимо правильное соотношение всех пищевых веществ, их разнообразие. Углеводы тоже должны поступать из разных продуктов питания - каш, мучных изделий, овощей, фруктов и как полезное и приятное добавление - небольшого количества сладостей.




http://sex-kurs.ru/


http://prokosy.ru/

Тэги: питание, ребенок, сладость

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.