Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
zaraika
zaraika
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/zaraika/
Добавлен: 2016-05-28 11:35:49 блограйдером zerber33
 

рецепты от простуды

2015-10-27 12:03:06 (читать в оригинале)

Лечимся от простуды 

При лечении простуды используют ингаляции с гвоздичным маслом. В кипящую воду капают 3–4 капли гвоздичного масла и этот пар вдыхают. Можно ингалироваться имбирем. В кипящую воду кладут чайную ложку порошка имбиря (на литр воды).

 

У нас больше принято лечиться картофельной ингаляцией. Но гвоздичная и имбирная ингаляции немного эффективнее. При сильной простуде с высокой температурой рекомендуется дважды в день съедать острый стручковый перец. Его закусывают (заедают) медом и запивают теплым молоком. От кашля помогает чайная ложка чесночного сока. Его заедают медом, добавляя в него немного топленого масла. При кашле показано полоскание. Щепотку соли растворяют в стакане теплой воды. Соль лучше брать морскую. Сюда надо добавить пару щепоток куркумы.

 

Если кашель сухой, то рекомендуют сосать гвоздику с кусочком сахара. Сахар добавляют, чтобы избежать жжения во рту. Если кашель с мокротой, то рекомендуется принимать порошок из смеси имбиря, молотого черного перца и стручкового перца, а также корня солодки. Следует принимать дважды в день по 40 г. Заедать лучше медом. При кашле с мокротой эффективным лекарством является пряный чай. Это половина чайной ложки имбиря, щепотка молотой гвоздики, щепотка молотой корицы, а также щепотка кардамона. Всю эту смесь заливают полулитром кипятка и держат на слабом огне 5—10 минут. Злоупотреблять этим настоем не рекомендуется — может участиться сердцебиение. Для профилактики и лечения простуды можно принимать чай из цветков гибискуса (каркаде). В нем много витамина С. В пол-литра кипятка добавляют столовую ложку цветков, 1 палочку корицы (или щепотку молотой корицы, но только без сахара), тертого имбиря от чайной до столовой ложки.

 

Затем эту смесь кипятят на слабом огне 10 минут. Процеживают. Пьют горячим, заедая медом. Лечит от простуды и горячий яблочный сидр. Нагревают пол-литра яблочного сока, добавляют тонко нарезанный и очищенный от кожуры небольшой апельсин, палочку (щепотку) корицы и 2 гвоздичинки. Держат на слабом огне 20 минут, но не кипятят. Мед и топленое масло наилучшим образом доносят лечебные вещества до тканей организма. Следует помнить, что мед ни в коем случае нельзя нагревать. При нагревании он превращается в яд, засоряет пищеварительный тракт и образует токсины.


 

Браслет из черного нефрита Бяньши как средство лечения бронхита - отзыв

 

4907394_aOBE76VUKM (200x200, 12Kb)

 

https://vk.com/bianshi_buy

 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.