Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
zorobotka
zorobotka
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/community/zorobotka/
Добавлен: 2016-05-28 11:33:05 блограйдером zerber33
 

Уход за кожей рук

2016-08-11 22:58:14 (читать в оригинале)

 

Полезная зубная паста своими руками
Депрессия: причины, симптомы и лечение
Самые полезные приправы для здоровья
Всё обо всём для женщин и не только... Главная страница сайта
Подборка фильмов для семейного просмотра с детьми-подростками. "Гарри Поттер" все части.
Насколько полезна скандинавская ходьба
Отказаться от сладкого : Миссия выполнима?
Народные методы чистки лимфосистемы
4 ноября - День народного единства. Как будем праздновать?
Сильная женщина, кто она? Как научиться быть сильной?

 

Руки, как и лицо человека, играют важную роль в общении с окружающими. С помощью рук мы приветствуем друг друга при встрече; прикасаясь руками, показываем свою привязанность к любимому человеку; руками успокаиваем или хвалим ребенка и похлопываем по плечу друга, показывая свое участие и поддержку; в конце концов, руками мы жестикулируем, когда говорим... Именно поэтому они очень часто оказываются на виду, и уход за руками несомненно должен занимать не последнее место в комплексе процедур для поддержания красоты и молодости.
уход за руками





Каждый человек с раннего детства знает, как важно мыть руки. Но и частое мытье с иссушающим нежную кожу мылом, и работа по ведению домашнего хозяйства с использованием моющих средств, и солнечный свет, от которого нежная кожа рук не защищена практически никогда - все эти, и многие другие, факторы, влияют на их состояние и внешний вид не лучшим образом. С возрастом кожа рук становится сухой и морщинистой. Говорят, что именно руки первыми выдают возраст женщины.

Конечно то что руки нужно мыть как можно чаще - факт неоспоримый. Но для того, чтобы чистоплотность не стала причиной раннего старения кожи, необходимо не забывать о некоторых совсем не сложных правилах.

Все дело в том, что верхний слой кожи, выполняющий функцию защитного - это кожный жир, который создают образования из сальных и потовых желез. Он спасает кожу от проникновения в нее микробов и прочих раздражителей. Часто пользуясь мылом, мы разрушаем этот слой, лишая наши руки естественной защиты. Именно поэтому их кожа становится сухой, появляются трещинки, красные пятна и зуд.

Запомните: мыть руки нужно в теплой воде, горячая разрушает защитный слой. Вместо обычного мыла лучше использовать щадящее, с содержанием крема, например. Домашнюю работу необходимо выполнять в специальных перчатках. Всегда без исключений! Пусть это станет вашей привычкой! Вытирая руки после мытья, используйте мягкое полотенце и не трите их сильно, лучше вытирайте промакивая.

Не забывайте, что кожу рук обязательно нужно увлажнять косметическими средствами! С детства мы научились руки мыть, с возрастом дополнение - увлажнять! Средства для каждого типа кожи и в зависимости от степени увлажненности воздуха подбираются индивидуально. И это совсем не обязательно увлажняющий крем, он может быть смягчающим, питательным, а для выхода на улицу в холодное время года или наоборот под палящим солнцем, например, защитным. Любой из них поможет либо добавить необходимой влаги, либо удержать существующую, поэтому назовем это словом - "увлажнит".

Для сохранения молодости кожи всего тела, и рук в том числе, необходима комфортная влажность воздуха в помещении. Её можно регулировать с помощью увлажнителей воздуха.

Грамотный уход за руками подразумевает комплексный подход, как вы уже догадались. Важно правильное питание. В ежедневном меню обязательно должно присутствовать достаточное количество витамина С, а так же жиров и углеводов - именно они позволяют коже дольше выглядеть молодой.

Солнечный загар очень заметно рано старит кожу. Тут уж придется выбирать: либо временно с красивой смуглой кожей, либо дольше с молодой и здоровой.

При обнаружении признаков старения и сухости кожи рук (этого рано или поздно не избежать, даже соблюдая все вышеперечисленные правила) ухаживайте за ней, например, с помощью следующего средства (назовем его маской): 0,5 чайной ложки сахара смешайте с таким же количеством оливкового масла, перемешайте и втирайте полученное средство в кожу рук раз в неделю. Масло прекрасно увлажнит, а сахар выступит в роли натурального скраба, смягчив грубевшие участки кожи рук.

Можно пользоваться и магазинными скрабами - в отличии от подобных для кожи тела, они имеют более нежную консистенцию. После пилинга не забудьте смягчить и увлажнить кожу рук.

Вот, в общем-то, и всё! Правила действительно совсем не сложные, и их совсем не много. Соблюдайте их все, и полноценный уход за кожей рук вам обеспечен.

Будьте красивы и молоды!!!

 
http://hydei.ru/
http://sex-kurs.ru/
http://prokosy.ru/

Тэги: бутылок, дек, декор, декора, дома, идеи, интерьера, новогодний, одежды, пасхальный, предметов, рисования, стен, уроки

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.