Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Строительство, ремонт, дизайн
Строительство, ремонт, дизайн
Голосов: 0
Адрес блога: http://www.domsector.ru
Добавлен: 2016-05-05 11:53:41
 

Как правильно красить потолок

2016-03-22 15:36:59 (читать в оригинале)

Как правильно красить потолок

Настала очередь косметического ремонта квартиры. Стены ровные, потолок шпатлеван и зачищен при предыдущем ремонте нанятыми мастерами. Этот ремонт решили сделать самостоятельно. Ремонт всегда начинают с покраски потолка. Если вы этим еще никогда не занимались, то стоит задуматься над тем, как правильно красить потолок. Покраска потолка дело не такое простое, как кажется на первый взгляд.

Подготовительные работы перед покраской

Для покраски потолка необходимо определиться с краской для потолка и инструментом и вооружиться теорией. Потолки у нас по традиции белого цвета. Для того, чтобы краска не потеряла своего изначально цвета, необходимо выбирать краску от производителей, которым доверяете. 

Потолки обычно окрашивают водоэмульсионной краской, при покраске этим видом краски потолок дышит. Можно применять и акриловые краски. Краски продаются как в порошке, так и готовые к применению. И ту и другую смело используйте. Для получения однородной массы порошковой краски не отступайте от инструкции на упаковке.

Перемешивать краску необходимо специальным миксером. Это даст возможность избежать комков. Выбор краски, в конечном итоге, влияет на результат. Готовые краски достаточно перед применением тщательно перемешать.

Выбор валика так же имеет значение. Многие выбирают поролоновый валик. Он относительно недорогой и после работы выбросить не жалко. Но притом, что мы не имеем квалификации маляра, при покраске поролоновым валиком остается много неровностей, не прокрашенных поверхностей, излишних капель краски. Для неквалифицированного маляра больше подходит валик с ворсом, он немного дороже, но качество покраски значительно лучше.

Технология окраски потолка валиком

Основная задача покраски потолка заключается в том, как правильно красить потолок, чтобы краска легла однородным слоем. Сначала, конечно, необходимо очистить потолок от посторонних примесей, например, паутины, пыли.

Перед применением валика, необходимо пройтись по периметру кистью с краской. Валик не окрашивает прямые углы. Чтобы краска равномерно легла на потолок, ее нужно сначала равномерно нанести на валик. Валик нельзя просто макать в емкость с краской, необходимо применять плоскую в емкость с небольшим количеством краски. Покраска потолка должна проводиться быстрыми движениями. Не держите валик долго на одном месте, от быстроты покраски зависит однородность нанесенного покрытия.

Старайтесь не делать пропусков на потолке, не наносите краску дважды на одно и то же место. Покраску следует проводить полосами одна за другой поперек помещения. Для окраски потолка недостаточно одного слоя, даже если он однородный. В зависимости от исходного состояния потолка (особенно на кухне) слоев необходимо два или три. В любой инструкции, где пишут о том, как правильно красить потолок, особое внимание уделяют тому, что каждый слой краски должен качественно высохнуть. Только после этого можно наносить последующий слой. Слои краски должны наносится валиком во взаимно перпендикулярных направлениях. Водоэмульсионная краска обычно сохнет 10 часов.

Как правильно красить потолок

Чего не следует делать при покраске потолка

Для того чтобы правильно покрасить потолок необходимо знать чего не следует делать. В помещении, где сыро и холодно начинать покраску не рекомендуется. Сначала необходимо улучшить микроклимат, для этого иногда достаточно включить обогреватель. Не наносить последующий слой краски на влажную поверхность потолка. Такие действия приведут не к быстрейшей покраске, а к нарушению слоя краски. Инструмент для покраски (валик) после окончания работ нельзя оставлять сохнуть со слоем краски.

Необходимо тщательно промыть под проточной водой и только потом дать ему высохнуть. Валиком с остатками краски не получиться нанести однородный слой на потолок. Для быстрейшего высыхания краски нельзя устраивать сквозняки, краска на потолке может потрескаться.Вооружившись нашими рекомендациями, можете смело приступать к малярным работам.


Тэги: потолок

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.