Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Как самим
Как самим
Голосов: 1
Адрес блога: http://samoi-ru.blogspot.com/
Добавлен: 2016-04-19 19:22:27 блограйдером zerber1
 

Воспитание детей после развода

2016-04-06 00:48:00 (читать в оригинале)

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

Воспитание детей после развода
Воспитание детей после развода
Очень часто в жизни происходят определённые события, после которых семейная пара просто не может находиться под одной крышей. Причин этому может быть много: измена, ревность, алкоголь, работа, деньги. Постоянные ссоры, скандалы, крики - и всё это на глазах у своих детей.
Данные действия негативно сказываются на дальнейшем воспитании Ваших дочерей и сыновей. Устраивая скандалы у них на глазах, Вы подаёте дурной пример и можете навсегда оставить плохой отпечаток на психическом состоянии ребёнка. И чаще всего во имя избежания различных конфликтов супружеские пары приходят к разводу. Возникают, конечно, и ситуации одностороннего требования развода: одна сторона желает получить развод, а вторая против. Тогда решение принимает суд.

Развод ещё пол беды. Главным вопросом может быть решение ребёнка. Дети, зачастую, негативно воспринимают расторжение брака родителей, могут наделать разных глупостей во имя привлечения внимания к себе, а ещё хуже - закрыться в себе. Здесь самое важное во время оказать психологическую помощь ребенку при разводе родителей.  Ребёнок может истерически воспринимать данное действо и на вопрос "С кем бы ты хотел(а) остаться?" реагируют неблагоприятно. Как показывает статистика в большинстве случаев дети остаются с мамой.

Воспитание детей после развода.

 После ухода одного отца или матери из семьи возникают трудности в воспитании детей. Им не хватает материнского, либо отцовского тепла и поддержки. Прежде, чем продолжить курс воспитания ребёнка после развода, стоит взглянуть на мир его глазами и вспомнить всё, что ему пришлось пережить за время выяснения отношений между родителями. Настоятельно рекомендуется быть более рассудительным справедливым в каждой возникшей ситуации. Чтобы избежать развития агрессии детей к окружающему миру не нужно быть слишком мягким и позволять всё, что захочется. Старайтесь контролировать действия и поступки, чаще общаться со своим ребёнком, спрашивать о его успехах в школе, спорте. отношениях с одноклассниками, чтобы вовремя избежать будущих недоразумений. Как правило, родители, которые придаются мягкости после развода теряют контроль над воспитанием и ребёнок живёт своей жизнью и мнения мамы или папы не является авторитетом для него. Найти правильный подход к ребёнку после развода всегда трудно. Общение с обеими родителями после развода значительно улучшит этот процесс. Ведь дочь не всем может поделиться с отцом, а сын с мамой. Ни в коем случае не стоит упоминать одного из родителей в негативном контексте, либо vospitanieвсячески оскорблять. Для Вашего ребёнка мама или папа всегда останется единственным и добрым. Воспитать детей после развода поможет четность и открытость. Стоит чаще разговаривать со своими детьми о грядущих переменах и делать акцент на позитивных, чтобы оградить ребёнка от мысли, что недопонимания в отношениях произошли именно из-за него. Помните, что общение с детьми после развода - это главный путь к успеху в отношениях между Вами. Воспитать ребёнка в неполной семье, без отца или матери, всегда трудно, пока пройдёт адаптационный период. Ребёнку сложно понять, что теперь и он играет роль главного в семье: сын за отца, а дочь вместо мамы.

Воспитание детей отцом или мамой без помощи второго супруга - всегда сложный процесс. Не смотря ни на что пытайтесь заниматься воспитанием детей после развода сообща.

4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)


Тэги: воспитание, дети, посол, развод

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.