Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ok-vk
ok-vk
Голосов: 2
Адрес блога: http://kto-ja.blogspot.com/
Добавлен: 2016-04-18 23:43:09 блограйдером zuruss
 

Нужен ли ребёнку репетитор

2016-02-09 00:48:00 (читать в оригинале)

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

Нужен ли ребёнку репетитор
Каждая мамочка считает, что её ребёнок достоин лучшего, и поэтому на пороге 7 дня рождения начинает искать для своего чада самую лучшую, на её взгляд, школу. Для некоторых мама, к сожалению, шаговая доступность школы не всегда играет первостепенную роль. Отсюда куча ребятишек снующих мимо взрослых утром в салонах общественного транспорта.
Но, как бы ни старалась мама, проблемы могут возникнуть и у самого смышленого ученика.
Причин тому может быть множество. От неосторожно сказанного слова взрослого до проблем со здоровьем. И тогда мама снова сломя голову пытается найти хорошего репетитора. Но стоит ли предпринимать столь решительные меры? Может случиться так, что это временные трудности в учёбе и ребёнок при вашей помощи, или дополнительной помощи учителя справится сам. Однако, если учитель отказывается позаниматься дополнительно с ребёнком и помочь ему восполнить пробелы в знаниях, считая, что причины приведшие к этому не столь уважительны, или же вы сами не в состоянии понять, что именно не получается у ребёнка, или не можете объяснить определённый предмет необходимо обратиться к квалифицированному преподавателю.
В такой ситуации вы, как родитель, можете обратить к помощи различных интернет-ресурсов, предлагающих видеоуроки по школьной программе. В сети существуют несколько сайтов, где размещены качественные видеоролик с достоверной информацией. Выступать и объяснять учебный материал вашему ребёнку будут квалифицированные педагоги. Существует также рынок и онлайн-репетиторов. Доверять ли специалистам этой сферы, каждый решает пока сам. Прежде всего, это связано с тем, что выбирая педагога для дополнительных занятий, принято руководствоваться рекомендациями своих знакомых, друзей и других педагогов. Онлайн-репетитора может посоветовать вам совершенно незнакомый человек, чьему мнению вы не обязаны доверять.
Поэтому традиционно первенство в этом вопросе принадлежит традиционной системе репетиторства. Не надо торопиться, но не стоит и затягивать с обращением к педагогу при наметившихся проблемах в учёбе. Чем дальше зайдут пробелы в знаниях, тем дольше и сложнее будет протекать процесс их ликвидации. Ведь система знаний в школе построена по принципу наслаивания новых знаний на фундамент старых.
Главное, помните, выбирая среди педагогов репетитора, интересуйтесь мнением знакомых об этом человеке, поприсутствуйте на нескольких занятиях, понаблюдайте за реакцией ребёнка, ведь только он сам может почувствовать получиться у него или нет слушать, слышать и понимать этого человека. Сами не оставляйте ребёнка без внимания, рассчитывая на чужого человека, ведь только родители способны вырастить из своих детей счастливых и успешных взрослых.

4869512_images_bbbb (160x160, 5Kb)


Тэги: репетитор

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.