Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
globaltlt
globaltlt
Голосов: 0
Адрес блога: http://globaltlt.livejournal.com/
Добавлен: 2016-01-31 17:26:05
 

Каким должен быть риэлтор?

2016-01-31 12:35:28 (читать в оригинале)

Главное, чтобы риэлтор был хороший, а хорошего риэлтора можно встретить в офисе хорошего агентства недвижимости, ибо плохих там не держат! Желательно, чтобы риэлтор был:



Азартным
Риэлторский азарт есть готовность не останавливаться в случае неудачи локального, глобального или планетарного масштаба.

Вежливым
Быть вежливым вне зависимости от своих симпатий-антипатий, даже если клиент забывает о вежливости при телефоннойили личной беседе.

Деятельным
Интервал между сказанным и сделанным в риэлторской деятельности сокращается до минимального значения, даже если случай достаточно сложен.

Другом
Овладеть мастерством взаимных отношений и стать для клиента «своим», при этом сумев сохранить дистанцию, характерную для служебных отношений, - это пресловутая «золотая середина» и объект исканий для тех, кто встал с дивана раздумий и решил прийти в профессию.

Квалифицированным
Век живи — век учись, поэтому процесс самообразования получением вузовской корочки не заканчивается. Квалификация приобретается не столько в учебной аудитории, сколько в офисе, к которому не зарастает народная тропа.

Командным
Влиться в групповую динамику, при этом не покидая своё рабочее место и не отвлекаясь от дел насущных.

Коммуникабельным
А куда без этого?

Креативным
Риэлторское творчество проявляется как самостоятельность и независимость в принятии единственно правильного решения.

Культурным
Риэлтор разбирается и в политике, и в экономике, и в моде, и даже в выборе лечебной мази от ревматизма, о котором его, как ни странно, может спросить представитель особой клиентской категории.

Любящим
Любовь к своей работе не могут полноценно заменить университетские дипломы, сертификаты об участии в мастер-классах и бизнес-тренингах.

Мобильным
Работа на турбо-скорости обязывает быть всегда «на связи», поэтому на телефонной линии успешного риэлтора вы часто можете слышать короткие гудки, означающие, что она занята. Мобильность предполагает и реактивность — быстроту подбора вариантов, которые могут заинтересовать клиента.

Мотивированным
Мотивационной силой должен обладать не только процентный размер вознаграждения.

Нейтральным
Умение сдерживать негативные эмоции — бесценный навык, который находит более чем популярное применение.

Образованным
Обычно риэлтор имеет или стремится получить экономическое, юридическое психологическое образование. Особенно ценятся знания основ маркетинга, градостроительства, отраслей права, психологии семейных отношений, но нет знания лучше, чем детальное знание города и каждого района с точки зрения его достоинств и недостатков.

Опытным
Опыт риэлтора-человека приходит не вслед за происходящими событиями, а после их правильной интерпретации тет-а-тет со своими мыслями. Опыт риэлтора-профессионала — это «пухлая» записная книжка и постоянно расширяющийся круг знакомств, который постепенно становится неиссякаемым источником привлечения новых клиентов.

Ответственным
Ответственность должна быть проявлена и до, и после подписания договора обслуживания. Ответственность — это и достоверность предоставляемой об объектах недвижимости информации, и контроль юридической чистоты сделки, и разумная забота о качестве жизни клиента и его семьи.

Последовательным
Зачастую риэлтор интуитивно выстраивает стратегию завершения сделки, которая вытекает в тактику — реальную работу по доведению начатого до логического «хэппи энда», когда удовлетворение сторон можно считать полным.

Пунктуальным
Свободный риэлторский график — это график жесткий, двадцати пяти часовой, который обязывает к тому, чтобы экономить чужое время, как своё собственное. Так и профессиональным тайм-менеджером можно стать.

Собеседником
Слово «собеседник» в ежедневной риэлторской практике можно заменить синонимом «слушатель». Риэлтор не только слушает, но и слышит. В своей речи он совмещает профессионализм и умение говорить на доступном для восприятия клиента языке.

Темпераментным
Темпераментом наделен каждый, но у «риэлторского станка» встают преимущественно сангвиники.

Терпеливым
В первые два-три месяца стажеры обычно сталкиваются с объективными трудностями, которые могут прийти в образе «вредного клиента», который может на любом этапе работы передумать и бросить трубку.

Философом
Размышляя о доле своего участия в судьбе клиента, не следует увлекаться, потому что философия без активных действий пользу не приносит.

Финансистом
Оценку инвестиционной привлекательности того или иного объекта зачастую приходится проводить «на бегу». В первую очередь, риэлтор оценивает риски, связанные с операциями недвижимости.

Чутким
Об индивидуальном подходе к каждому клиенту ежедневно говорят на университетских семинарах, но сталкиваясь с реальным человеком «лицом к лицу» или «телефонная трубка к трубке», не всегда просто определить истинные потребности клиента. Под истинными потребностями обратившегося следует понимать скорее не то, что он хочет, а то, что ему нужно, и риэлтору необходимо отличать потребности от желаний, которые могут и не подкрепляться реальным покупательским спросом в данный момент.

Энергичным
Работа риэлтора хоть и не пыльная, но энергозатратная. Она связана с постоянным переключением с одного вида деятельности на другой: нужно успеть и по телефону переговорить, и свежие конъюнктурные сводки с рыночного фронта посмотреть, и документы подготовить, и с коллегами мнениями обменяться.

Этичным
В конечном итоге, используемые в работе «двойные стандарты», оборачиваются против того, кто их использует. Этика — это порядочность, в первую очередь, во вторую и даже в третью.

Эффективным
Эффективность деятельности риэлтора измеряется количеством завершенных сделок и долей прибыли, принесенной агентству за год.

"Глобал недвижимость" (http://global-tlt.ru/) располагают всеми качествами опытного и умелого риэлтора!!!


Тэги: агентства, аренда, квартир, квартиру, купить, недвижимости, продать, риелторы, сотрудники, тольятти

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.