Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Мамина жизнь от А до Я. Блог одной неидеальной мамы
Мамина жизнь от А до Я. Блог одной неидеальной мамы
Голосов: 0
Адрес блога: http://livemom.blogspot.com/
Добавлен: 2016-01-30 19:39:48
 

Буква У. Ужас

2015-11-03 12:29:00 (читать в оригинале)

Ужас - это то, что я испытываю в минуты потери контроля над собственными эмоциями. Крик, злость, желание что-нибудь кинуть, сломать, по чём-нибудь стукнуть со всего размаху, чтобы разлетелось вдребезги. Жгучая тяга к разрушению становится практически непреодолимой. Состояние аффекта, в которое меня могут вогнать только мои дети, ужасно. В такие минуты меня невозможно остановить - я сама себя не в силах остановить, хотя понимаю, что пора бы уже охладить пыл и стать снова адекватным человеком.

Возможно, есть мамы, никогда не испытывавшие этого на себе. Я очень завидую таким мамам, они - большие молодцы. Но есть - и их не мало - таких непутёвых мам, как я. Эмоциональных, экспрессивных. И мне нечего вам посоветовать. Я могу вам только посочувствовать. Держитесь, не теряйте голову. Помните, что, если вовремя не остановитесь, то с той пустотой, которая образуется после, справиться ещё сложнее. И знаете ещё что? Даже если эмоции взяли верх, вы все равно - хорошая мама, самая лучшая на свете. И не слушайте никого, кто попробует сказать иначе. Я не знаю ещё ни одного человека в моём родственном окружении, который, сказав подобную вещь, справился бы с моими обязанностями мамы лучше меня и, несмотря на весь свой педагогический опыт и выдержку, не поддался бы в какой-то момент соблазну прикрикнуть или стукнуть кулаком по столу. 

Тэги: бессилие, будни, быт, воспитание, депрессия, детей, дети, злость, истина, мама, паника, преодоление

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.