Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Мамина жизнь от А до Я. Блог одной неидеальной мамы
Мамина жизнь от А до Я. Блог одной неидеальной мамы
Голосов: 0
Адрес блога: http://livemom.blogspot.com/
Добавлен: 2016-01-30 19:39:48
 

Буква Ш. Шиканье

2016-01-12 16:15:00 (читать в оригинале)

Я люблю тишину. Я просто обожаю тишину. Я мечтаю о том, чтобы все (в том числе и я) говорили тихо, вполголоса или лучше совсем молчали, слушали музыку и смотрели телевизор в наушниках или настраивали свои громкоговорящие приборы на неуловимые чужому уху звуковые волны. На деле же в нашей маленькой квартирке, в которой всего одна комната, кухня и коридор добиться тишины практически невозможно.

В нашем доме издаёт звуки практически всё - начиная от булькающего закипающего электрического чайника и заканчивая недовольными закрытой дверью в уборную котами. Периодически к этому добавляется гудение стиральной машины, дикие возгласы мультяшных героев из телевизора и бодрящие крики футбольных фанатов из мужниного ноутбука. Всё это перемежается с телефонными звонками, обрывками фраз, обращенных к воображаемым друзьям и собеседникам на том конце провода, брошенными в пустоту риторическими вопросами и исходящим от меня шиканьем, часто переходящим в крик с требованием немедленной тишины.

- Тише. Говорите тише. Говорите, пожалуйста, потише. Я попросила говорить тише! Я сказала, говорите тише!!! ТИШЕ, Я СКАЗАЛА!!!!!!!!!!

И что я слышу в ответ? "Мам, ты сама на нас кричишь и на нас же ещё и шикаешь". Да, и с этим не поспоришь. Мне приходится снова мириться с шумом, ором, гамом, топотом, свистом и пением. А когда нервы не выдерживают совсем, я стараюсь давить на жалость. Дети, они же тоже люди, и им тоже иногда бывает жалко своих родителей (правда, очень редко и очень  недолго, но бывает). Так что, если их достаточно продолжительно и монотонно о чем-нибудь просить, то они обязательно это сделают. Уж не знаю, совесть ли их мучает, чувства сыновьи играют или им просто надоедает слушать свою неугомонно шипящую мать, но после двухчасового шиканья пять, десять, а иногда и целых двенадцать минут тишины вам обеспечены, если, конечно, в этот момент с работы не придёт муж со словами: "Привет, мужики, что грустим?" и не начнёт строить из себя рычащего монстра, гарцующего на коне воина или просто не станет очень бурно радоваться своему отцовскому счастью и долгожданному приходу домой.


Тэги: будни, быт, воспитание, выходные, детей, дети, жалость, мама, мечта, муж, отдых, отношения, семья

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.