Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
О МОДЕ И ЖИЗНИ СО ВКУСОМ
О МОДЕ И ЖИЗНИ СО ВКУСОМ
Голосов: 0
Адрес блога: http://fashionlife.livejournal.com/
Добавлен: 2015-12-09 22:18:03
 

City Space Bar – лучшие коктейли в Москве

2015-11-03 10:20:11 (читать в оригинале)



Я уже не раз признавалась в любви к московскому отелю Swissotel Красные Холмы, и сделаю это еще раз. В Москве не так много мест, где мне так уютно и комфортно, как там. Неважно пришла ли я на мероприятие, в спа или в один из ресторанов. И конечно мне безумно приятно, что меня приглашают на интереснейшие закрытые ивенты, которые проводятся в отеле. Так, например, пару недель назад я оказалась на слепой дегустации коктейлей в любимом баре City Space, о котором я вам рассказывала в прошлом году.

В этот вечер за барной стойкой City Space собрались ценители вкусных напитков, чтобы угадать таинственные составляющие самых популярных коктейлей и попробовать знаменитый Swiss Basil, созданный в честь десятилетнего юбилея отеля.




Долгое время я не понимала такой напиток как коктейль, возможно потому, что мне редко попадались действительно вкусные. На самом деле только в City Space (год назад) я узнала, что, во-первых, создание коктейлей это настоящее искусство, во-вторых, работа бармена это очень увлекательно (особенно наблюдать за этим магическим и красивым ритуалом смешивания ингредиентов), и, в-третьих – алкогольные коктейли могут быть удивительно вкусными и совсем не «пьяными». Хотя безалкогольные коктейли в City Space тоже прекрасны.





Слепая дегустация была в моей жизни впервые, оказалось, что это захватывающее действо, которое вызывает массу эмоций. Нам всем предстояло угадать аромат ингредиентов, которые создают настроение того или иного коктейля, и потом узнать их в каждом напитке. Надев красивые маски мы, словно герои какого-то мистического фильма, начали аккуратно передавать друг другу бокалы, пытаясь по аромату угадать что же в них.



Знаете этот момент, когда чувствуешь запах, он очень хорошо знаком, но вспомнить что это такое не можешь? Вот лично у меня так было примерно через раз. Я узнала смородину, но спутала ананас с маракуйей, лимон приняла за мяту, легко угадала розмарин и хлеб, а специи почему-то показались мне шоколадом.



Было очень интересно потом улавливать ноты этих ароматов во вкусе готового коктейля. «Летняя симфония» на основе белого вина Совиньон действительно отозвалась нотами смородины и маракуйи. Очень легкий и приятный коктейль, он мне понравился больше всего, но к сожалению в меню на сайте я его не нашла. Но попробуйте уточнить у бармена, потому что это очень «девочковый» и нежный коктейль.



Второй загадкой стал коктейль «Медовый сезон» (800 руб). Мед я очень люблю и узнала его сразу, как и розмарин, а вот ромашка и лимон остались неузнанными. Основа коктейля – шотландский виски, а также ликер «Драмбуи» (приготовленный из выдержанного шотландского односолодового виски). Коктейль вкусный, пряный, но… очень виски :)) Для меня слишком крепко, бодрит с первого глотка. На мой вкус это мужской вариант коктейля, хотя его точно оценят и девушки, которые любят виски. Я знаю такие есть и среди моих френдов ;)



Третий и последний герой дегустации – Swiss Basil (или Острый базилик, 900 руб) «юбилейный» коктейль, созданный по случаю десятилетия Swissotel Крансые Холмы. Пряный ром, свежий базилик, лайм, имбирь и другие специи придают коктейлю особый характер. Мне кажется это очень правильный алкогольный коктейль – ты понимаешь, что это алкоголь, чувствуешь его крепость, а дополнительные ингредиенты придают ему (алкоголю) особенное звучание.





Я не открою Америку, сказав, что лучше всего пить вкусные коктейли в хорошей компании. Мы оживленно обсуждали, кто что почувствовал, честно старались не подглядывать, поэтому процесс передачи бокалов с ингредиентами был очень веселым, ведь через маску ничего не видно, а бокал нужно передать строго «из рук в руки» так, чтобы его случайно не разбить.


Эля assainova и Я (lady in red) :))))

После официальной части гости увлеклись закусками и дружеской беседой. Я же решила проверить меню с едой и обнаружила, что оно изменилось с моего последнего визита, стало интереснее и богаче.

В очередной раз рекомендую туда сходить, занять столик у барной стойки или с роскошным видом на Москву и насладиться вкусными блюдами и потрясающими коктейлями. В одиночестве или в компании – это неважно, атмосфера Сити Спэйс не даст заскучать.





Тэги: lifestyle, вине, истина

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.