Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
О МОДЕ И ЖИЗНИ СО ВКУСОМ
О МОДЕ И ЖИЗНИ СО ВКУСОМ
Голосов: 0
Адрес блога: http://fashionlife.livejournal.com/
Добавлен: 2015-12-09 22:18:03
 

Royce Nama Chocolate – японские сладости

2015-12-03 10:13:19 (читать в оригинале)



На прошлой неделе я посетила презентацию японского шоколада Royce, который уже год как продается в Москве, а в Японии производится с 1983 года. Я слышала о нем от тех, кто привозил его из Японии, и вот, наконец, попробовала.

Япония не ассоциируется с шоколадом, в отличие от Бельгии или Швейцарии, правда? И если уж страна восходящего солнца решила его производить, то это должно быть что-то необычное.




Компания Royce выпускает Nama шоколад, что означает свежий, живой. Этот шоколад на 80% состоит из сливок, не содержит консервантов и хранится всего месяц, причем при строгом соблюдении температурного режима. Кроме нескольких видов нама-шоколада, который на самом деле больше похож на конфеты-трюфели, у бренда есть и другие вариации на тему шоколада, иногда очень странные.



Шоколад вкусный, но дорогой, коробочка 190 грамм (20 шт) обойдется вам около 1200 рублей. Эту стоимость объясняют сложностями производства и логистики. Не буду лукавить, говоря, что это нормальная цена для такого продукта. От конфет за такую цену вы будете ожидать большего, я почти уверена. Он вас не разочарует, но… это дорого.





Этот нама-шоколад напоминает трюфели по виду и по вкусу. Белый, с зеленым чаем Мачча, черный или молочный – это мягкие конфеты, чем-то похожие на сливочную тянучку. Их прелесть в том, что они совсем не сладкие, но вкусные, поэтому остановиться довольно сложно. Я могла бы съесть 3-4- штуки подряд, даже без чая!



Еще один интересный продукт называется «Листики» - тонкие пластинки шоколада, внутри которых джем. Очень нежно и изысканно.



Выбор шоколадной продукции у марки очень велик, но на дегустации нам представили далеко не все, поэтому в подробности вдаваться не буду.


Самая странная вещь (на мой вкус даже дикая) - соленые картофельные чипсы в глазури из белого или молочного шоколада. Помимо того, что это очень вредно для любого организма, это еще и на вкус очень «на любителя», мягко говоря. Признаюсь, я очень расстроилась, когда в подарочном пакете обнаружила именно их.

Мой вердикт:
Коробочка такого шоколада – идеальный подарок, когда не знаешь, что дарить, но подарок должен быть «статусный» и со вкусом. Покупать такой шоколад для ежедневного чаепития будут единицы, максимум – побаловать себя по праздникам. Мои личные рекомендации - Нама Шоколад «Горький», Нама Шоколад «Мачча» и Нама Шоколад «Шампанское Пьер Миньон», а также ягодные Листики.

Где купить:

МОСКВА
Торговая галерея «ТЦ РИО Ленинский», 1 этаж
Торговая галерея «МОДНЫЙ СЕЗОН», 1 этаж
Торгово-развлекательный центр «АВИАПАРК», 2 этаж

ХАБАРОВСК
Торговый Центр «НК Сити», 2 этаж
Торговый Центр «Магазины Радости», 1 этаж

ВЛАДИВОСТОК
Торгово-развлекательный центр «МАЛЫЙ ГУМ», 2 этаж
Торговый центр «ЕВРОПЕЙСКИЙ ПАССАЖ», 0 этаж(от центрального входа направо)
МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ ВЛАДИВОСТОКА, 3 атаж

ЮЖНО-САХАЛИНСК
Торгово-развлекательный комплекс «СИТИ МОЛЛ», 1 этаж




Тэги: food, lifestyle, шоколад

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.