Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
endy_uorhol
endy_uorhol
Голосов: 0
Адрес блога: http://endy-uorhol.livejournal.com/
Добавлен: 2015-09-10 04:09:07
 

Россия сегодня помнит о своих работниках СМИ

2015-09-02 05:43:47 (читать в оригинале)

Думаю, вы согласитесь со мной в том, что фотожурналистика, как и сама журналистика, является крайне важной и ответственной профессией, особенно в нынешнее время. Важность этой профессии заключается в том, чтобы доносить до людей разного рода события из тех или иных мест. Ответственность же заключается в том, чтобы доносить информацию правдивой, не коверкая суть и не привирая. И, как показывает практика, хороший журналист или фотожурналист - довольно-таки большая редкость в наше время, во время информационных технологий и информационной войны. И ни для кого не секрет, что Россия сегодня знает об информационной войне не по наслышке.

Информационная война ведётся против России очень давно, но лично я помню её с 2008-го года, когда западные СМИ убеждали своих граждан в том, что не Грузия напала на Южную Осетию, а именно Россия на Грузию. И, стоит заметить, авантюра Запада имела значительный успех. Сейчас же открыт новый фронт войны - это война на Украине, в которой, по мнению западных стран и самой Украины, виновата Россия. А теперь представьте, сколько работников СМИ забыли о чести и предали основной принцип журналистики - рассказать всё так, как есть на самом деле.

Одним из тех, кто выполнял свою работу честно и самоотверженно, был Андрей Стенин, российский фотожурналист, который погиб при выполнении редакционного задания в августе 2014 года на юго-востоке Украины. Сегодня состоялась официальная церемония открытия выставки работ победителей учрежденного МИА "Россия сегодня" Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина в Музее Москвы, которая носит название "...Чтобы знали". Это фраза Андрея Стенина, человека, который выполнял свою работу честно и своими работами старался рассказать миру истину.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.