Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
endy_uorhol
endy_uorhol
Голосов: 0
Адрес блога: http://endy-uorhol.livejournal.com/
Добавлен: 2015-09-10 04:09:07
 

Поможет ли Россия сегодня в борьбе с ИГ?

2015-09-03 05:39:38 (читать в оригинале)

В обществе всё чаще можно услышать о том, что террористическая группировка, именуемая "Исламское государство", появилось не просто так, а при непостредственной поддержке США. Согласитесь, очень странно, особенно если учесть что США сейчас ведут с ней борьбу. Однако американская поддержка радикальных исламистов не является чем-то новым. Вспомним «борцов за свободу» в Афганистане, из которых впоследствии сформировался архивраг под названием Аль-Каида. Американцам внушили, что единственная цель этой организация - борьба с США и что она управляется вертикалью террористических лидеров, подчиняющихся верховному командованию, которое находится где-то в Афганистане. На этом примере можно хорошо проиллюстрировать чудовищность всей этой славной «войны с терроризмом».

Как бы то ни было, с террористической группировкой, которую по сути породили Штаты, необходимо бороться. Особенно с Исламским государством необходимо бороться тем странам, которым оно представляет реальную угрозу. В числе таких стран находится и Афганистан, который, кстати говоря, уже просит Россию о военной помощи в этой нелёгкой борьбе. Как сказал вице-президент Афганистана генерал Абдул Рашид Дустум, ИГ намерено совершить теракты на территории Афганистана, Центральной Азии и России. В связи с этим он и обратился к России с просьбой предоставить Афганистану вооружения и технику. Надеюсь, Россия откликнется на данную просьбу, ведь в противном случае последствия могут быть ужасными.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.