Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
alesha_chernyak
alesha_chernyak
Голосов: 0
Адрес блога: http://alesha-chernyak.livejournal.com/
Добавлен: 2015-09-10 04:09:00
 

Политика Путина подобно религии сплотит страну

2015-09-02 05:05:49 (читать в оригинале)

Про роль религии и то, как президент РФ напоминает уроки истории

Есть немало мнений о том, что религия - это главная причина многих войн. Так было и раньше, так есть сейчас. Я, пожалуй, согласен с подобными суждениями, ибо противиться им было бы глупо. Однако религия - это причина не только войн. Для многих государств она сыграла ключевую роль и помогла просуществовать им до нынешних дней. Так, к примеру, православие сыграло огромную роль в объединении славян в одно мощное русское государство, а потом - в сохранении и расширении России. Когда, через два века, на Русь напали татары, то православная церковь оказалась той духовной силой, которая объединила Русь для борьбы с татарами.

Таким образом становится ясно, что ключевой ролью религии является объединение людей. И заговорил я об этом не просто так. Дело в том, что, как мне кажется, мы живём в такое время, когда нашей стране просто необходимо единство и общность, дабы внешние силы не смогли осуществить раскол нашего государства. Как там говорится, разделяй и властвуй? Так вот: мы должны не допустить практику, подобную той, которая произошла на Украине, хотя бы у себя в стране. Ведь не нужно быть историком или политологом, чтобы понять простой истины: внешние силы, главной из которых является США, пытаются расколоть нашу страну и рассорить нас с союзниками. И президент РФ Владимир Путин не раз заявлял об этом и призывал нас помнить об уроках истории: "Да, в отечественной истории были и трагические страницы: уроки смут, революций, гражданской войны предупреждают, насколько губительны для России любые расколы. Убеждают, что только единство народа и общественное согласие могут привести к успеху, обеспечить независимость государств, помочь дать отпор любому могущественному и вероломному врагу".

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.