Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
alesha_chernyak
alesha_chernyak
Голосов: 0
Адрес блога: http://alesha-chernyak.livejournal.com/
Добавлен: 2015-09-10 04:09:00
 

Крым и транспорт там становятся всё более безопасными

2015-09-06 04:28:43 (читать в оригинале)

Ни для кого не секрет, что общественный транспорт - это зона повышенной опасности, в частности в виду повышенной угрозы совершения различных террористических акций. Не зря ведь, к примеру, каждый пассажир проходит в аэропорту тщательный досмотр, а в метро голос после объявления остановок просит пассажиров не забывать свои вещи и сообщать о подозрительных предметах. В наземном транспорте, насколько я знаю, на подобные вещи обращают меньше внимания. Оно, в принципе, и понятно: в автобусе, например, меньше пассажирооборот и из него легче эвакуироваться, нежели в ситуации с самолётом или метро. Согласитесь, транспортная безопасность - это крайне важно.

Однако, как бы то ни было, наземный общественный транспорт также является зоной повышенной опасности. Согласитесь, что мешает террористу оставить под сиденьем автобуса "небольшой пакетик", выйти на ближайшей остановки и смотреть в след отъезжающему автобусу, в ожидании взрыва? А ещё бывает и такое (и все об этом знают): в пункте А к водителю междугороднего автобуса может подойти человек и попросить перевезти заветный пакет до пункта Б, где его якобы должны забрать. Вот только пакеты бывают разные, и содержимое у них разное. Последняя ситуация, как мне кажется, наиболее актуальна сейчас в Крыму: мало ли кто может подойти к водителю на Украине и какой пакет попросить перевезти через границу. К счастью, за такими и подобными ситуациями там тщательно следят. Стало даже известно, что Крым и Севастополь полностью вошли в единую систему безопасности на транспорте, отсутствующую на полуострове ранее, что повысило уровень безопасности для пассажиров и транспортных перевозок. Хочется, конечно, верить, что ни в Крыму, ни в других городах никогда не произойдут разного рода теракты. Однако никто не застрахован, поэтому нужно всегда быть начеку.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.