Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
alesha_chernyak
alesha_chernyak
Голосов: 0
Адрес блога: http://alesha-chernyak.livejournal.com/
Добавлен: 2015-09-10 04:09:00
 

Вытеснит ли Россия сегодня США с рынка зерна?

2015-09-07 04:57:38 (читать в оригинале)

Сегодня в новости России попало сообщение о том, что Россия вытесняет США с рынка зерна, мол российские поставщики, пользующиеся ситуацией на валютном рынке и снижающимися ценами на перевозки, способны подорвать позиции большинства конкурентов. Предлагаю вам вместе разобраться в данной новости. Итак, рынок зерна – весьма динамичный, а колебания в экспорте – невероятно велики. Настолько, что даже различные официальные источники, в том числе – статистические, предоставляют существенно различающуюся информацию.

В настоящее время мировой рынок зерна контролируют следующая группа экспортеров: США, Канада, Австралия, Аргентина, ЕС, Россия и Украина. Ведущее положение на рынке зерна при этом отводится США. К сожалению, Россия занимает 5-6 место. Но это старые данные. Учитываю же новую динамику развития сельскохозяйственных мощностей России, заявление о том, что Россия вытесняет США с рынка зерна, становится вполне разумным. Более того, стоит отметить и то, что крупнейший в мире покупатель пшеницы, Египет, всё больше предпочтения отдаёт именно российскому зерну. В заключение хочу привести мнение главы исследовательского отдела по сельскохозяйственным товарам банка Rabobank Штефана Фогеля: "Пока конкурентная ситуация складывается в пользу России. Я не считаю, что именно сейчас есть основания считать Соединенные Штаты главным источником поставок на мировой рынок".

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.