Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
alesha_chernyak
alesha_chernyak
Голосов: 0
Адрес блога: http://alesha-chernyak.livejournal.com/
Добавлен: 2015-09-10 04:09:00
 

Россия и Украина в басне Крылова

2015-09-10 02:04:59 (читать в оригинале)

Все учились в школе и читали басню Крылова "Слон и Моська"? Так вот. Я всё чаще ловлю себя на мысли, что поведение Моськи на 99,9% описывает поведение практически любого политика Украины, как впрочем и саму политику страны. Выясняя мораль басни Слон и Моська, мнения делятся на два лагеря. Одни смотрят на басню прямо, другие – ищут скрытый смысл. Первые предполагают, что мораль выражена в последних словах: “Ай, Моська! знать, она сильна, что лает на Слона!”. Другие же полагают, что основной мыслью является та, что хоть шумом вокруг себя и можно создать любое мнение окружающих, но проницательные люди всё же поймут, чего стоит весь этот шум. Получается, что каждый видит ту мораль, которую ему удобно увидеть в силу своего восприятия. Особенно не нравится вторая мораль Моськам, которым важнее не быть кем-то, а слыть.

Как бы то ни было, то, что Украина лает на Россию, не означает, что она что-то из себя представляет. Украина постоянно заявляет о "российской агрессии" и винит её во всем грехах. Укрополитики заявляют о том, что украинская армия за год стала настолько мощной, что легко остановит Россию в случае наступления. Кругом только и слышно, что "Россия напала" и "Россия получит отпор". Однако действительно ли Россия нападала или собирается нападать на Украину, и действительно ли Моська способна победить слона? Очевидно, что политика Украины целиком и полностью соответствует поведению Моськи. Так как быть с бешеным зверьком? Усыпить?

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.