Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Student Life
Student Life
Голосов: 0
Адрес блога: http://customstudent.livejournal.com/
Добавлен: 2015-08-21 03:27:33
 

Россия и Украина, РПЦ и УПЦ

2015-07-29 05:20:54 (читать в оригинале)

Если честно, то я далеко не фанатик, и если честно не сильно конфессиональный человек. А если говорить совсем прямо, я не отношу себя к какой-либо конфессии. Просто порой смотря на то, на каких машинах ездят эти мирские люди попы, что у нас в РПЦ, что в УПЦ, мне сразу становится не по себе, и вся эта религия походит на обдираловку. Вот куда идут пожертвования! Но это одна беда. Новости Украины это другое.
Science vs religion
На Украине прошло недавно конфессиональное событие посвященное тысячелетию со дня смерти Владимира, тот самый кто крестил Русь. Конечно, мне немного не понятно, как произносили слово Русь в данном контексте, но думаю просто шёпотом. И как раз на этом событии не обошлось без провокаций со стороны национальных сообществ, которые просто терпеть не могут москалей. Естественно, украинская церковь была к этому готова, но это дичь.

Пусть эти религиозные общины и церкви живут себе, они же вас не трогают. Вам не навязывают государственную религию, зачем же против них идти с кулаками провокациями, крича при этом, - вы поддерживаете Москву! Причём здесь это вообще??? Пусть себе спокойно ходят крестным ходом, в конце концов, это же их выбор быть набожным, даже иногда и до безумия! Хоть РПЦ и УПЦ это ППЦ!

Тэги: война, националисты, новости, политика, россия, рпц, украина, украине, украинские, украины, упц

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.