Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Делай классные вещи. Каждый блин день!
Делай классные вещи. Каждый блин день!
Голосов: 0
Адрес блога: http://baidaka.livejournal.com/
Добавлен: 2015-08-14 20:03:11
 

Чего или кого можно ждать год?

2014-11-14 00:05:29 (читать в оригинале)

Люди научились делать практически все, кроме одного. Мы не можем вернуть время. Есть люди и вещи, которым надо сказать спасибо за то, что они не спускают чьи-то временные ресурсы в унитаз. А есть событи я и люди, которым раз в год можно уделить пару часов. Просто, чтобы почуствовать, на том ли ты сейчас месте.


5 ноября случились пожалуй самые замечательные 2 часа в моей жизни. Спасибо за это One Republic. Кстати, насчет ждать. Ехали они к нам ровно год из-за съемок-промоушена и прочего. Но как известно, ожидание делает встречу (а в данном случае концерт) еще желаннее.

Я не претендую на роль музыкального критика. Просто хочу, чтобы память об этом вечере осталась где-то еще кроме моей головы). Несколько мыслей.

Разогрев
Не знала про нашу белорусскую группу. И была приятно удивлена мелодиями, которые ребята выдавали. На этом все. Я никак не хочу комментировать то, что они пели и то как они звучали. Ведь всю соль фразы "Ой, к сожалению, у нас не было времени настроится.." я прочувствовала сполна (стояла напротив колонок).

Солист и ребята по большей части показали, как им приятно открывать концерт такого уровня. Им определенно льстило количество публики. Но не зажгло уж простите. Это не сугубо мое мнение. Просто на фразе "Сейчас споем последнюю песню" народ выдохнул.

Ожидание One
Мне уже 25 и я абсолютно не девочка, визжащая от одного вида любимых артистов. Но мысль,что к нам в Минск приедут музыкальные парни такого уровня серьезно щекотала мой мозг. А после отмены концерта так вообще: стояла в фан зоне и все не могла поверить, что One вот-вот выйдет на сцену.

Удивление
С первой песней, равно как и со второй и десятой стало понятно, что парни приехали не сюсюкать с девочками. Солист Райан спокойно тянул мелизмы, музыканты только и успевали менять инструменты для лучшего звучания (!). Звукачи вообще сделали что-то невероятное: колонки выливали на меня тонны чистой живой музыки. В перерывах между песнями были заготовлены заставки-истории и строгое и благодарное "Spasiba".

Фанаты думали удивить парней надутыми шариками в виде названия песни #GoodLife. Было такое, но музыканты в конце этой песни показали на полотне занавеса таймлапс Минска. Скажите мне, почему они будучи первый раз у нас, показали, что рады быть здесь? Почему наши отечественные артисты мечтают в своих песнях  о Борах=Борах, Москвах и тд?

Уважение
Кто-то из наших СМИ обозвал выступление One Republic "шоу для девочек". Не вопрос, пускай, хотя парни там тоже были. Но хоть убейте я ни разу не видела такого отношения музыкантов к своей работе и фанатам. Это какой-то совершенно другой уровень. Они работали реально над каждой нотой, над каждым бэк-вокальным звучанием.

Лаконично, профессионально, музыкально - так я бы описала вечер с One Republic в Минске. Жаль, не задержались на бис, но обещали приехать с новым альбомом.

Хочу пожелать всем делать свою работу с такой же самоотдачей, верой и принятием, как они.

Тэги: minsk, onerepublic, концерт

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.