Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Делай классные вещи. Каждый блин день!
Делай классные вещи. Каждый блин день!
Голосов: 0
Адрес блога: http://baidaka.livejournal.com/
Добавлен: 2015-08-14 20:03:11
 

План - дело тонкое

2015-05-22 22:40:33 (читать в оригинале)

Чем больше взрослею, тем больше вижу, какой ценный ресурс время.

Когда-то в школе могла проболтаться после уроков весь вечер на улице или засесть за всем известных симс (да-да было и такое). А сейчас случается, что с подружками вижусь в лучшем случае раз в 3 недели. Вечера после работы мне не хватает на то, чтобы переделать все, что нужно.

Я отношусь к той категории людей, у которой если не намечены дела на день/предстоящую неделю, то все летит в тартарары. Тренировки пропускаются, занятия по испанскому отменяются, дома "ой что-то я устала". Отговорки находятся самые разные, но суть одна: бывает, что ничего не делается.

Но есть у меня парочка советов, как успевать делать основные вещи из запланированных.



И первое как раз-таки тот самый план. Не важно пользуетесь вы приложением, каким-то сервисом, гаджетом или просто блокнотом. Фишка в том, что записанное остается у нас в голове. Очень удобно, а времени занимает не минимально. Как раз сегодня смотрела, что буду делать на следующей неделе - вышло всего 15 минут.

Еще одна крутая штука - делегирование. Подшить новые брюки можно в швейной мастерской, плед постирают в химчистке, а переплет дипломной - в копицентре. Это не значит, что нужно сорить деньгами и заказывать еду в офис каждый день или ходить еженедельно на педикюр. Но что-то в делегировании есть, иногда реально выручает.

И вариант для ленивых жоп таких, как я, - придумать себе какое-то приятное поощрение за выполненную задачу. Очень часто такие штуки мотивируют довести-таки дело до завершения. Поощрение может быть всем, чем угодно: чашкой латте из любимой кофейни, походом в кино на новый фильм, каким-то полезным тренингом и тд.


А вы планируете свои дни/недели/месяцы? Какие схемы работают? Поделитесь!

Тэги: дня, менеджмент, план, планирование, тайм

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.